Результаты профессиональной деятельности

Усанова Ксения Игоревна

1. Результаты педагогической деятельности

     Мною осуществляется разработка рабочих  учебных программ по предметам начальной школы с учетом требований ФГОС, рабочих программ внеурочной деятельности курсов: "Истоки", "Развитие речи", "Школа эрудитов: Окружающий мир", "Разговоры о кажном". 

Реализую технологию дистанционного обучения и оценивания, предусматривающую инновационный подход к изучению предметов начальной школы и контролю качества образования через работу с дистанционным методическим ресурсом "Учи.ру".

 

     Показателем результативности педагогической деятельности является стабильная положительная динамика качества знаний учащихся класса:

2020 - 2021 учебный год (по итогам 2 класса) - 74 %. Из 27 обучающихся имелось 7 отличников и 13 хорошистов. 

2021 - 2022 учебный год (по итогам 3 класса) - 75 %. Из 24 обучающихся имелось 5 отличников и 13 хорошистов. 

                         Рис.1 Динамика качества знаний обучающихся

     Высокий уровень сформированной познавательной и творческой активности у обучающихся подтверждают следующие результаты. Обучающиеся 4 "А" класса являются:

- стабильными победителями и призерами марафонов проводимых на платформе "Учи.ру";

- участниками, призерами и победителями Всероссийских олимпиад на платформе "Учи.ру";

- участниками и призерами международной игры-конкурса "Русский медвежонок - языкознание для всех" (в 2020 г. участвовало 17 обучающихся класса); 

- участниками, призерами и победителями множества творческих конкурсов, акций, мероприятий не только школьного, муниципального ("Самотлорские роднички", "Навстречу друг другу", "Мы на севере живём" и др.), регионального (напр., акции "Север для Победы"), но и всероссийского уровней (конкурса рисунков "Пасхальное яйцо"). 

 

2. Результаты внеурочной деятельности 

     В рамках внеурочной деятельности обучающиеся заняты в организации и проведении традиционных мероприятий на базе школы, таких как: КТД "Радуга творчества", фестиваля "Дружба народов", Смотра военно-патриотической песни. Участвуют в спортивных состязаниях: сдаче нормативов комплекса "Готов к труду и обороне", участвуют в забеге "Кросс Нации".

     Во внеурочное время обучающиеся участвуют в дистанционных олимпиадах, марафонах и выполняют индивидуальные задания на образовательной платформе «Учи.ру», где регулярно становятся победителями в личных и командных состязаниях. 

 

     Ученики активно принимают результативное участие в конкурсах творческой направленности проводимых на уровне города и округа, что подтверждают следующие результаты: 

- 9 участников городского конкурса детского творчества "Про папу и маму", из них награждены Дипломом 1 степени: 2 чел., Дипломом 2 степени: 1 чел., Дипломом специального приза жюри: 1 чел., Дипломом участника: 5 чел.;

- 8 участников регионального фестиваля-конкурса художественного творчества "Чтобы помнить!", посвященного Дню Победы. Лауреатов 1 степени - 6 чел., лауреатов 2 степени - 2 чел. и т.д.

     Обучающиеся класса состоят в отряде Юных инспекторов дорожного движения МБОУ "СШ №31 с УИП ХЭП", являются членами Российского движения школьников (РДШ). 

 

3. Взаимодействие с социальными партнерами образовательной организации

     В рамках реализации целей и задач Программы воспитательной работы школы и класса осуществляется работа посредством взаимодействиея с Нижневартовским театром юного зрителя, направленная на развитие нравственной культуры обучающихся, также поддерживается творческое взаимоотношение с МБУ «Дворец искусств». С целью создания условий для изучения культуры и традиций народов живущих на территории России и формирования уважительного отношения обучающихся и их родителей к людям различных национальностей приняли участвие в мероприятиях, проводимых Центром национальных культур.

Мероприятие

Дата проведения

Общественная организация 

Новогодний интерактивный спектакль "Симпл Димпл Новый год"

декабрь

МБУ "Дворец искусств"

"Урок здоровья"

март

БУ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики"

Концерт "День Белорусской культуры"

апрель

МБУ "Центр национальных культур"

День весны и труда

май

НКМ ИМ. Т.Д. Шуваева, музей истории русского быта

Мультфильм "Суворов. Великое путешествие"

май

АО "Кинотеатр "Мир"

Спектакль "Волшебные приключения в Изумрудном городе"

май

Нижневартовский ТЮЗ

               Табл. 1 Сотрудничество с общественными организациями учреждениями культуры и спорта в 2021-2022 учебном году