Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Блинкова Светлана Петровна

логопедическая газета для родителей в начале учебного года

Информирование родителей через логопедическую газету в группе это одна из форм работы и сотрудничества в образовательном процессе в ДОУ. Такая газета выпускается в коррекционной группе у нас ежемесячно. В ней мы освещаем актуальные вопросы  воспитания и обучения детей именно данной группы. Благодаря такой форме работы педагоги имеют возможность сообщить важные рекомендации, объявления, обучающие статьи, разместить фотографии, советы и рекомендации родителям воспитанников. Опыт работы показал, что родители охотно читают такие газеты, ведь там они видят задачи именно для своих детей.

Блинкова Светлана Петровна

консультация учителя-логопеда для родителей

Для успешного достижения коррекционной работы с дошкольниками необходимо тесное сотрудичество и взаимосвязь в работе с родителями. Одной их форм такого сотрудничества является представление информации в специальном логопедическом уголке. Родителям предлагается минимальная, доступно изложенная информация для домашних занятий с детьми. Такие консультации логопед создает специально для конкретной группы, обучающихся детей. Предлагаю несколько разработанных мною консультаций. Буду рада, если они кому - нибудь пригодятся в работе.

Блинкова Светлана Петровна

логопедическая газета для родителей

Одной из форм работы с родителями является размещение информации в газете для родителей "Развивай -ка! Угадай-ка! Играй-ка!"  Выпускается газета ежемесячно.  В ней размещаются наиболее значимые события в нашей группе: праздники, конкурсы, поздравления, освещаются результаты работы с детьми по периодам, даются практические рекомендации по речевому развитию для занятий дома. Анкетирование родителей показало, что особый эмоциональный отклик у них вызывают разделы с фотографиями их детей, которые мы стараемся регулярно использовать.