Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Лапшина Наталья Юрьевна

Консультации для родителей в период адаптации детей к ДОУ

Адаптационный период - сложное время не только для малышей, но и для их родителей. Им требуется не только поддержка, но и знания, как помочь своему крохе привыкнуть к новым условиям. В папке представлены консультации, также в виде памяток-буклетов. 

Лапшина Наталья Юрьевна

Консультации (памятки-буклеты) для родителей будущих первоклассников

В работе с родителями детей подготовительных групп помимо консультирования я использую памятки-буклеты. Такие памятки для родителей служат настоящими палочками-выручалочками. Ведь можно не только освежить в памяти услышанную на консультации информацию, но и поиграть с ребенком в специально подобранные по тематике игры. Надеюсь, мой опыт работы в данном направлении будет полезен не только психологам, но и воспитателям ДОУ.

Лапшина Наталья Юрьевна

Памятки-буклеты для родителей

В работе с родителями очень удобно  и продуктивно использовать памятки в форме буклетов. Получив красочный буклет, родители смогут не только прочитать материал в спокойной обстановке, не торопясь, но и применять полученные знания на практике, при необходимости сверяясь с памяткой. Она всегда под рукой. Возможно, такой буклет даже сподвигнет родителей на поиски новой информации по заинтересовавшей их теме.