Консультация для родителей «Папы, мамы знать должны автокресло для езды»

Алексеева Елена Николаевна

Будьте умны и бдительны. Каждый ребенок должен передвигаться в автомобиле пристегнутым в автокресле.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon konsultatsiya_dlya_roditeley.doc24 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей

«Папы, мамы знать должны автокресло для езды»

В настоящее время почти все наши передвижения происходят на автомобиле. И очень часто рядом с нами путешествуют наши дети. Как правило, ребенок занимает место на заднем сиденье автомобиля возле дверей. Если вслед за ним, на заднем же сиденье размещаются взрослые, они буквально прижимают его к двери. Обязательно заблокируйте дверь автомобиля. Дверь на ходу может распахнуться. Более вероятно, что при остановке автомобиля ребенок не станет дожидаться, пока взрослые покинут машину, а выскочит из своей двери первым - в сторону дороги.

 Безопасности ради детей

не позволяйте ребенку ездить на переднем сиденье. Это самое опасное место в автомобили в случае столкновения. Мы все очень любим своих детей и понимаем, что нельзя подвергать риску жизнь нашего ребенка. Однако далеко не все осознают, что поездка в автомобиле без удерживающего устройства - это тоже риск.

Будьте умны и бдительны. Каждый ребенок должен передвигаться в автомобиле пристегнутым в автокресле. Неважно, собираетесь ли Вы выехать на скоростную магистраль или добраться по соседней улице до детского сада.