Новости

Инькова Олеся Витальевна

Наш детский сад занял почётное 3 место в районном смотре-конкурсе на лучшего специалиста по охране труда и лучшую образовательную организацию по охране труда и пожарной безопасности в 2023 году

 

 

Воспитатель нашего детского сада Комарова Наталья Сергеевна награждена дипломом 3 степени на муниципальном этапе Всероссийского конкурса«Педагогический дебют-2023»! Чтобы успешно пройти через все испытания конкурса, Наталья Сергеевна получила поддержку своего наставника, Иньковой Олеси Витальевны. Они вместе работали над подготовкой конкурсных заданий и совместно разрабатывали стратегию для достижения успеха. Наталья Сергеевна успешно прошла все конкурсные испытания: «занятие с детьми» с самоанализом, презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается» и публичное выступление на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано открытое обсуждение. Таким образом, участие в конкурсе «Педагогический дебют» стало для Натальи Сергеевны не только возможностью продемонстрировать свои профессиональные навыки, но и важным шагом на пути к успеху в её педагогической карьере. Мы гордимся Натальей Сергеевной и желаем ей дальнейших успехов в ее профессиональной карьере.

 

 

 

 

Инькова Олеся Витальевна председатель первичной профсоюзной организации МДОУ "Детский сад №63", член Призидиума районной организации Профсоюза приняла участие в региональном конкурсе "Лидер в Профсоюзе - 2022". Всего в конкурсе приняли участие 13 конкурсантов. В год Корпоративной культуры лидерам предстояло пройти не простые испытания: тестирование на знание трудового законодательства, участие в научно-практической конференции, а в качестве домашнего задания представление своей первичной профсоюзной организации "Мы команда". Олеся Витальевна вошла в число 6 финалистов, лучших участников конкурса, стала победителем в одной из номинаций и получила приз от ФНПР Саратовской области.


 

 

В целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, привлечения внимания родителей и детей к проблеме детского травматизма и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток в нашем детском саду прошла акция "Будь заметным пешеходом".

 

"Дюймовочка"

В Центре народного творчества «Дружба» состоялся XXI районный фестиваль – конкурс детского творчества «Дюймовочка». В этом году фестиваль прошел под названием «Дорогой мира и добра». В конкурсе приняли участие 21 дошкольное образовательное учреждение Энгельсского муниципального района. 120 талантливых воспитанников в возрасте от 4 до 7 лет представили на сцене Центра «Дружба» самые яркие танцевальные и вокальные номера. На фестивале - конкурсе присутствовали Почетные гости: Светлана Николаевна Прокофьева, начальник управления культуры администрации Энгельсского муниципального района и Раиса Ивановна Косенко, председатель комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района. Приветствуя участников конкурса, председатель комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района Раиса Ивановна Косенко отметила, что конкурс юных талантов проходит в теплой дружественной атмосфере и пожелала участникам сказочных превращений и успехов. Все маленькие участники продемонстрировали высокий уровень исполнения, обаяние и артистизм. Более двух часов не смолкали бурные овации зрителей. В результате «Дюймовочкой» года стала Горбач Валерия, воспитанница МДОУ "Детский сад №63" с номером «Песенка о счастье», музыкальный руководитель Желтова Анна Евгеньевна!

 

 

"День Победы"

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма? Накануне 9 мая в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы: у воспитанников прошли тематические занятия. В старших и подготовительных к школе группах прошли праздники. Дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике Победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы. Также дети вместе с родителями приняли участие в конкурсе поделок и рисунков "Я помню! Я горжусь!" Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать. Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники, услышали песни военных лет. Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

 

 

"Верный друг"

Педагоги,воспитанники и родители МДОУ "Детский сад №63" приняли участие в муниципальной акции "Взгляните в их глаза, там прячется душа" и отвезли помощь в приют "Верный друг".

 

 

"Космостарты"

Воспитанники МДОУ "Детский сад №63" приняли участие в муниципальных спортивных соревнованиях "Космостарты" в системе дошкольных образовательных учреждений и заняли почётное I место.

 

 

ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Празднованию Дня  Государственного флага РФ. Прекрасное настроение, весёлая музыка, активные и подвижные участники – всё способствовало успешному проведению праздника!

Дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Теперь ребята навсегда запомнят что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу. Мероприятие началось с флешмоба "Гордо реет флаг державный". Далее прошёл велопробег, после которого дети старших групп подарили малышам флажки. Педагоги подготовили различные конкурсы и викторины для детей. 

Дети и взрослые остались очень довольны проведённым праздником!

 

 

 

Свеча памяти!

 

Педагоги, родители и воспитанники МДОУ "Детский сад №63" приняли участие в Акции "Свеча памяти".

 

 

Воспитатель года!

Коллектив МДОУ "Детский сад №63" поздравляет воспитателя Крытскую Ксению Викторовну с победой в номинации "Оптимизм и самоотдача" муниципального этапа XI Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России - 2020". Желаем дальнейших побед и творческого успеха!!!