Новости

Мизинцева Светлана Александровна

Все значимые события, которые происхлдят в моей педагогической деятельности, вы можете узнать в этом разделе.

Скачать:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

Квест "Очевидное - невероятное"

        12 февраля в детском саду прошла квест - игра для двух групп "Очевидное - невероятное" по Байкалу. Группы представили команды по шесть человек.  В квесте участвовала команда "Байкальские нерпенята" и команда нашей группы "Байкалята".

        Ребятам предстояло пройти испытания четырёх бухт, где они получали конверты с эндемиками Байкала. После прохождения испытаний ребята складывали картинки так, чтобы на обороте получилась следующая подсказка, где находится ключ от одного из сундуков. В бухтах команды встречали эксперты. Они рассказывали про эндемиков Байкала и следили за прохождением испытаний. Так в Бухте "Подводный мир Байкала" ребята надевали акваланги и под водой собирали пазл рачка Эпишуры. В бухте "Животный мир Байкала" команда отгадывали животных по картинкам ассоциациям и заселяли их в тайгу. В бухте "Водный мир Байкала" - вытаскивали из сети только тех рыб, которые обитают в Байкале. А в бухте "Растительный мир Байкала" - закрашивали чистый лист бумаги, на котором впоследствии проявлялся рисунок Сибирского кедра или ходульных деревьев.

        Украшением квеста стал сам Седой Байкал, который подбадривал команды и рассказывал о том как живым организмам у него живётся. В конце квеста команды освободили из сундуков ещё одного эндемика Байкала - Байкальскую нерпу. Дети узнали о невероятных животных и растениях и поняли, что это очевидно, потому что природа Байкала уникальна.

        В результате прохождения всех испытаний 1 место получила команда "Байкальские нерпенята", а 2 место "Байкалята".

Мероприятие закончилось общим танцем - бурятским ёхором, который символизирует единство и дружбу.