Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Сторожева Ирина Александровна

Консультация Оказание первой медицинской помощи детям в летний период -2022

Дошкольники, как правило, проявляют повышенный интерес к объектам окружающей их природы. Именно в этом возрасте им все интересно. Зачастую из-за незнания они не видят опасности в красивых цветах и ягодах, которые могут оказаться ядовитыми, интересных насекомых, которые могут причинить вред здоровью. Даже пребывание на солнце без соблюдения правил может обернуться солнечным ударом.

Сторожева Ирина Александровна

Консультация "Здравствуй, лето! воспитатель Сторожева Ирина Александровна

Лето – долгожданное время года. Летом в полной мере мы пользуемся солнцем, воздухом, водой. Хочется провести лето активно, весело и с пользой для ребёнка. В этом поможет нам закаливание,игры на свежем воздухе, беседы, наблюдения, чтение художественной литературы. И не забывайте о  правилах безопасности!!!
Сторожева Ирина Александровна

"Рекомендации родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции" 15.04.2020 год

Помните!!!!!

Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно -капельным путем (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1 метра от больных.  Избегайте трогать руками глаза, нос или рот.

Сторожева Ирина Александровна

Консультация для родителей Питание ребенка летом

Летом процессы роста у детей протекают наиболее интенсивно, в связи с чем повышается потребность в белке - основном пластическом материале.
Сторожева Ирина Александровна

ИНСТРУКТАЖ по безопасности детей в летний период.

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших отпрысков. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. Кстати, не помешает рассказать о них и детям. И речь идет не только о безопасности дошкольников летом.