Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Храмова Наталья Викторовна

ПРИОБЩЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ И ЗНАКОМСТВО С СОВРЕМЕННЫМИ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ

Технологии обучения здоровому образу жизни:От состояния здоровья детей во многом зависит благополучие общества. В последнее десятилетие во всем мире наметилась тенденция ухудшения здоровья детей. Экологические проблемы, различные отрицательные бытовые факторы, химические добавки в продуктах питания, некачественная вода, накапливающиеся раздражения в обществе, связанные с неудовлетворительным экономическим положением, – лишь некоторые факторы, негативно воздействующие на здоровье дошкольника.

Храмова Наталья Викторовна

Как научить ребенка здороваться

Дети – это всегда радость, но вместе с тем и от¬ветственность за их развитие и воспитание. Вежливость во все времена высоко ценилась в обществе. Невоспитан¬ный человек воспринимается негативно, даже если он обладает массой других замечательных качеств. Важно помнить, что ребенок пока маленькая, но личность, которая хочет, а порой и требует, чтобы с ней обращались вежливо.
Храмова Наталья Викторовна

Дидактические игры в экологическом воспитании дошкольников

Наличие экологических представлений у детей не гарантирует их готовности поступать экологически целесооб­разно. Предлагаемые дидактические игры направлены на развитие у дошкольников эмоционально-ценностного отношения к природе, ее эстетического восприятия и формирование нравственно-оценочного опыта поведения в природе. Игры жела­тельно проводить в естественной природ­ной среде (за исключением игр с комнатны­ми растениями, животными из уголка при­роды) с небольшой подгруппой детей (5-7 человек).