Главные вкладки
Власова Марина Бешимовна
Уважаемые гости сайта!!!
Вы находитесь на персональном сайте музыкального руководителя
дошкольного образования Власовой Марины Бешимовны.
Я очень рада приветствовать вас на своем сайте,
который создан для коллег, воспитанников,
а также родителей!
Для тех, кому интересен мир детства, мир искусства, мир музыки!
Будет просто замечателно, если вы найдете полезную и нужную для себя информацию!
Желаю приятного и полезного проведения времени на страницах моего сайта!
Я буду призательнаи благодарна за Ваши отзывы и предложения, которые Вы можете оставить
в "Гостевой" и на форуме или написать мне через обратную связь на электронную почту

Здравствуйте Елена Сергеевна! Я всегда стараюсь ,чтобы мои сценарии и музыкальные номера были интересные, яркие! Что- то придумываю сама, но когда совсем нет никаких творческих идей , мне очень помогают и вдохновляют музыкальные группы в ВКонтакте! Я на многих подписана, но самая любимая группа называется "Талантошка" https://vk.ru/talantoshka_official У этого музыкального руководителя Ольги Воеводиной просто кладезь разных разработок!!!!
Здравствуйте,я постараюсь вам помочь! Конечно малыша бывает сложно чем- то завлечь! Это нужно делать в игровой непринужденной форме. Очень лёгкие и интересные ,логоритмические песенки для маленьких детей у Екатерины Железновой.https://deti-online.com/pesni/pesni-dlya-malyshey/logoritmika/?ysclid=ml... Попробуйте с ребёнком поиграть! Я думаю у вас обязательно все получится!
Екатерина Владимировна! Бесконечно благодарна вам за такие душевные слова!!!!
Благодарю вас Ирина Олеговна за такую высокую оценку моей странички!
Здравствуйте! Я очень рада ,что моя страничка на сайте, для вас оказалась полезной! Значит я двигаюсь в правильном направлении! Благодарю вас!
Очень приятно видеть ваши добрые, искренние слова благодарности! Мне безумно приятно осознавать ,то,что мой труд приносит радость не только детям, но и родителям! огромное вам спасибо!
Очень приятно,получать такие добрые отзывы от родителей! Большое вам спасибо!!!!
Валентина Григорьевна, я очень вам признательна за такую высокую оценку моей работы! Благодарю вас! И я вам желаю творческого вдохновения!
Сердечно благодарю вас за такие потрясающие, теплые слова! В такие моменты, я понимаю, что моя профессия самая лучшая на свете!
Добрый день! Рада вас видеть у себя на страничке! Для того,чтобы ваш ребёнок успокоился и настроился на сон,можно слушать тихую, спокойную музыку без резких звучаний. Например:«Звуки леса». Записи шума дождя, ветра в листве и отдалённых птичьих голосов, шум моря. Можно слушать классическую музыку. Бетховена, Шопена вальсы, ноктюрны.Вокализы Рахманинова. Важно избегать мелодий с текстом для засыпания, так как они стимулируют речевые центры мозга. Также не стоит использовать популярные «взрослые» песни в инструментальной обработке, они могут вызывать нежелательные ассоциации и эмоции. Обратите внимание!!! При прослушивании музыки, нельзя использовать наушники, так как это может испортить слух. Более подробную информацию вы можете прочесть в моих публикациях :Рекомендации для родителей "Музыкотерапия".Буду очень рада ,если вам помогут мои рекомендации.
Получать такие теплые слова от родителей, да ещё и от выпустившихся воспитанников, просто бесценно для меня! Благодарю вас!
Огромное спасибо за такие трогательные слова! Я очень благодарна вам! Детство,самое чудесное время, поэтому я стараюсь ,чтобы и праздники были яркими и запоминающимися!
Благодарю вас! Я тоже очень люблю детей! Стараюсь, чтобы они с удовольствием занимались музыкальным творчеством!
Благодарю вас Елена Анатольевна!!!
Добрый день! Очень рада ,видеть вас на своей страничке! Если ваш ребенок не хочет заниматься музыкой,можно завоевать его интерес постепенно! Например, дать послушать ребенку свою любимую песню из своего детства. К примеру песни В. Я Шаинского. "Улыбка" "Голубой вагон" и.т.п. Попробовать самой петь эти песни.Если к примеру вы не можете сами петь. Можно просто танцевать, с малышом,сами, как можете, для этого не нужны особые навыки,просто веселиться вместе. Чтобы ребенок видел, что вы сами любите музыку. Ведь мы взрослые,своим примером показываем ,как относимся к чему- либо. Родитель для ребенка - первый учитель,воспитатель! Если вы не можете танцевать, акцентируйте внимание на классической музыке! Показывайте свое восхищение к произведениям! Очень многим нравится "К Элизе " Л.В Бетховена. или П.И Чайковского " Танец Феи Драже" из балета "Щелкунчик".Я думаю и у вас самих тоже есть произведения , которые вам нравятся! Чаще говорите с вашим малышом,нравится ли ему та или иная музыка, но делайте это ненавязчиво! Я думаю у вас обязательно получится привить интерес к музыке вашему ребенку!
Очень ценно видеть такие трогательные слова! Совместные мероприятия, всегда гораздо ярче, интереснее! Мне тоже работать вместе с вами очень легко и приятно! Благодарю вас Надежда Викторовна!
Добрый день! Если вы хотите , как можно раньше привить музыкальный интерес и развить музыкальные и вокальные навыки. , то можно слушать музыку с младенческого возраста. Очень хорошо, помогает наладить контакт ребенка и мамы, если мама ,поёт сама колыбельные песни или потешки. Или можно включать детские песни, ,классическую музыку, потешки ,попевки. Это поможет развить музыкальный интерес и слух. И также заниматься вокалом можно даже с 3 лет. Начиная с самых простых песен. Где ребёнок будет петь слог или одну фразу, если ребёнок не говорит, занятия вокалом также помогут помочь и с запуску речи!Вообще , какого-то конкретного возраста нет. Все очень индивидуально! Главное желание,родителей и ребёнка заниматься музыкой!
Как приятно общаться с добрыми, "старыми" друзьями! Я всегда очень рада видеть вас, в стенах нашего детского сада! Надеюсь ,как и прежде ,мы будем дальше с вами создавать музыкально- литературное волшебство для наших деток!
Наша любовь с детьми взаимна! Дети дарят мне свое тепло! А я в ответ стараюсь их музыкально развивать.Но при этом не забывать, что наши дети - это новое поколение! Я шагаю вместе с ними в новое время! Благодарю вас Елена Анатольевна!
Очень трогательно, получать такие теплые отзывы от коллег и родителей! Благодарю вас Елена Геннадьевна!