«Ладушки, ладушки-дедушки и бабушки!» 11/10/2024

«Ладушки, ладушки-дедушки и бабушки!»

 

1 октября -Международный день пожилого человека. День пожилого человека - это просто замечательный повод всем людям сказать слова благодарности своим родным и близким.
Именно к этому празднику был приурочен краткосрочный проект в группе « Ладушки».
Сначала с ребятами провёли беседу о том, что у каждого из ребят есть бабушка и дедушка, о том, как они заботятся и любят своих внуков и внучек. В гости к детям пригласили бабушку Номины Р, Дарима Сахаевна, поиграла с малышами в игру «чаепитие», перед уходом бабушка Номины, угостила всех баранками.
Организовали выставку "Умелые руки не знают скуки", где наши бабушки и прабабушки представили свои работы , выполненные в разной технике :вязание, шитье, плетение.
Родители с удовольствием поделились экспонатами для выставки, в каждую работу были вложены частички души и сердечного тепла.
А также вместе с ребятами сделали большую поздравительную открытку с фотографиями бабушек и дедушек!
Дети узнавали на фотографиях своих родных и очень радовались этому.
В этот день мы желаем Вам всего самого лучшего! Пусть небо над Вашей головой всегда будет мирным, а солнце ясным! Здоровья Вам и радости! С праздником!

 

image image image image image