Виноградова Виктория Валентиновна

Крицкая Е.Е.

Моя дочь Майя более двух лет посещает группу, воспитателем которой является Виктория Валентиновна. Я могу с уверенностью говорить о большом прогрессе в развитии дочери за это время. Ребенок стал более коммуникабельным, приобрел основные социальные навыки, научился читать и хорошо считать в пределах первого десятка, освоил два арифметических действия и многое другое.
Показателен тот факт, что Виктория Валентиновна уделяет внимание всем детям без исключения, вместе с тем практикуя индивидуальный подход к каждому ребенку, учитывая особенности характера, темперамент, вкусы и пристрастия.
Благодаря профессионально поставленным утренникам и театральным действиям, каждый ребенок в группе может реализовать свой творческий потенциал. Активная театральная деятельность также помогает в развитии речи и избавлении от комплексов или боязни аудитории, что, безусловно, пригодится нашим детям в их будущей школьной жизни.
Важность личности воспитателя в формировании детского характера невозможно переоценить. Те дети, что посещают группу Виктории Валентиновны, с удовольствием ходят в детский сад и стремятся не пропускать занятий.
Виктория Валентиновна - один из тех воспитателей, с которыми любой родитель спокоен за своего ребенка.

Смирнова М.Ю

в группу к Виктории Валентиновне мы ходим третий год. Виктория Валентиновна талантливый педагог, который имеет свой особый подход к общению и воспитанию детей. Утренники,которые организовывает для наших детей и родителей наш воспитатель и другие педагогический работники детского сада, каждый по своему незабываем и напоминают сказку.
Много внимания Виктория Валентиновна уделяет занятиям с детьми и результаты заметны для нас, родителей.
Так же хотелось бы отметить что и Виктория Валентиновна и младшие педагоги, которые работают в нашей группе уделяют большое внимание профилактике заболеваний в период вирусных эпидемий. И результаты на лицо, даже в период обострений этих заболеваний посещаемость детей в группе велика.
Желаю дальнейших успехов Виктории Валентиновне в ее нелегком и благородном труде.

Белоусова Юлия Анатольевна

Виктория Валентиновна- всесторонне развитый и талантливый педагог. Она очень требовательна к себе, не останавливается на достигнутом,всегда ищет что-то новое и интересное.
Козырицкая В.В. уже более 20 лет трудится в нашем МДОУ и считается одним из лучших воспитателей.
Для развития познавательных интересов и коммуникативных способностей воспитанников, она применяет различные нестандартные и стандартные формы обучения. В группе богатый демонстрационный материал. Благодаря этим материалам и системе организации педагогической деятельности, ее выпускники обладают хорошими знаниями и успешно обучаются в школе.
Мне, как учителю- логопеду, очень приятно и легко заниматься с воспитанниками Виктории Валентиновны.

Лиля Мезенцева

Отзыв на детскую театральную постановку «Весенняя сказка».

В том, что Козырицкая Виктория Валентиновна любит и умеет ставить хорошие детские театральные постановки я нисколько не сомневалась (не раз их наблюдала) и моему ребенку уже несколько раз посчастливилось стать частью маленького театра в детском саду, впрочем как и сегодня. И потому с радостным предвкушением я отправилась на премьеру новой театральной постановки «Весенняя сказка».
Если вы маленький мальчик или маленькая девочка, или взрослый, но в душе остались ребенком, и уже знаете историю про спящую красавицу, то вам просто необходимо посмотреть новый вариант этой чудо-сказки. Сюжет обновленной истории таков: у короля и королевы рождается прекрасная дочь, которую назвали Весна. На счастливое событие было приглашено много гостей, среди которых Фея Сирень с учениками. Она благосклонно одарила новорожденную принцессу дарами. Не была приглашена лишь Фея Холодина, за ее недобрый нрав. Не тут-то было, она все-таки «осчастливила» всех своим приходом, и особенно родителей новорожденной, которые из ее уст узнали о грядущем несчастье для их дочери. Прошло время, пророчество сбылось, Фея Холодина обманом усыпила Весну. Но не все потеряно, спасти ее может прекрасный принц, который победит Холодину волшебным мечом. Так оно все и случилось.
Сама сказка ведь очень волшебная. Чудеса там происходят буквально на каждом шагу и являются важнейшей составляющей сюжета. Поэтому мне как зрителю было особенно интересно узнать, как именно будут воплощаться чудеса на сцене.
И действительно, в самом начале спектакля создается впечатление, что вам предстоит увидеть сказочное зрелище. Оформление сцены, реквизит, костюмы - все идет к тому, что детей ожидает увлекательное представление. Сказка началась уже с декораций, изображение дворца и самый настоящий трон для короля и трон королевы, которые сами по себе создают образ сказочного королевства и уводят в мир, где произойдет самое интересное для маленького зрителя. А вот и они - владыки королевства и их малютка Весна (кукла) чинно шествуют по замку… Кстати, о нарядах, костюмы героев — самые настоящие, сказочные! И костюмы короля с королевой и очаровательное платье принцессы Весны, и костюм Принца, и наряды Фей Сирени и Холодины— все подобрано очень красиво, достоверно и со вкусом.
Что является безусловным главным достоинством постановки, так это прекрасная игра маленьких актеров. Король (Ваня Чернов) прямо таки настоящий правитель: его нахмуренные брови и громкий голос этому подтверждение. Фея Сирень (Алина Бридская ),но не потому ,что она в прекрасном сиреневом наряде. Нежность в голосе, взгляде и хрупкость выдают в ней настоящую фею добра — эти персонажи выше всяких похвал. Да и из остальных персонажей не теряется никто. Авторское сопровождение (Дарья Мезенцева), своей интонацией и выразительностью пыталась передать дух и настроение сказки. Принцесса Весна (Даша Сорокина) - настоящее украшение спектакля. Как и положено истинной принцессе, она прекрасно выглядит в воздушном платье, обладает нежным голоском, мило улыбается всем зрителям. Принц (Степан Горелов) - оказался чуть серьезней, чем следовало бы быть сказочному принцу, но он хорошо передал свою смелость и бесстрашие. Танец цветов поразил своей красочностью, девочки и правда были похожи на раскрывшиеся цветы, а кружение зонтиков увеличивал этот эффект.
Ну а Фея Холодина (Мария Кесова) — вот это едва ли не половина всего успеха! С таким шикарным костюмом, с такой мимикой, прической и фактурой, а главное с такой актерской харизмой Маше достаточно просто ходить туда-сюда по сцене, слегка приподнимая и хмуря брови, и образ злой Феи будет совершенен. При этом маленькая актриса великолепно жестикулирует, адски смеется, говорит властным голосом и с легкостью рассылает холод вокруг себя, бр-р-р…Настоящая Холодина. Но несмотря на козни злой феи, сама история очень добрая и весёлая, так что заскучать вам не удастся. Все мы зрители и взрослые, и дети ждали счастливой развязки, когда добро торжествует, и герои живут долго и счастливо. А в подтверждении хеппи-энда зазвучала оптимистичная, одна из самых любимых песен детей из последнего удачного мультпроекта нашей страны «Солнечные зайчики», как подтверждение победы солнца и добра. Музыкальная тема идеально ложится под настроение спектакля.
Представление нам очень понравилось. Спектакль длился всего 20 минут, поэтому малыши не успевают устать или потерять интерес к происходящему. Хорошая театральная постановка с удачными запоминающимися персонажами. Отличная литературная основа, прекрасные игра и пение артистов, эффектные костюмы и декорации — все это сыграно и спето на сцене маленького зала детского сада, но стало ярким театральным впечатлением для нас родителей и наших детей. Даже спустя несколько дней после спектакля мои дети продолжают напевать наиболее понравившиеся им отрывки. Опять-таки, есть смысл отдельно поговорить с ребенком после спектакля, обсуждая вопросы добра и зла, которые, как ни крути, во все века одни и те же, а также вспомнить о временах года.

Родительница: Мезенцева Л.С.
22.05.2012г.

Чернова О.В

Мы знаем какое огромное значение для ребенка имеют эмоции и речь.
Овладеть правильной речью - очень сложный процесс. Участие детей в разнообразных постановках может помочь в решении этих проблем. Во время подготовки ребята упражняют свою речь, учатся слышать другого,
овладевают элементарными знаниями и умениями юного актера.
У моего ребенка есть нарушение речи, но это не помешало ему выступать на сцене, он стал более уверенным в себе, отзывчивым, коммуникабельным.
Хотелось бы сказать большое спасибо нашему воспитателю Виктории Валентиновне, за доставленный праздник и море восторга :)

Ершова Елена Ивановна

Я побывала на очередной театральной постановке "Весенняя сказка". Прекрасные костюмы, красота оформленного зала, передача детьми своих чувств и настроения, заставила наблюдать за игрой маленьких актеров, не отрывая глаз.
Знакомство с театром с раннего возраста, позволило нашим детям быть более общительными, добрыми и дружными.
Очень благодарна Виктории Валентиновне за огромный труд, в развитии способностей наших детей, умение чувствовать и общаться.

Добавить запись

Защита от спам-роботов