Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Даниленко Татьяна Николаевна

Картотека подвижных игр с гиперактивными детьми дошкольного возраста

Подвижные игры  являются определенным методом физического воспитания и заслуживают внимания не только педагогов, но и родителей , желающих воспитать здоровых, бодрых детей. Подбирая игры (особенно подвижные) для гиперактивных детей, необходимо учитывать следующие особенности таких детей: дефицит внимания, импульсивность, очень высокую активность, а также неумение длительное время подчиняться групповым правилам, выслушивать и выполнять инструкции (заострять внимание на деталях), быструю утомляемость. В игре им трудно дожидаться своей очереди и считаться с интересами других.

Даниленко Татьяна Николаевна

"Сила нужна всем!" консультация для родителей

Слабые мышцы - это не только некрасивая фигура, но и риск заболевания внутренних органов. Хорошим подспорьем в укреплении здоровья и красоты тела может быть атлетическая гимнастика. Данный материал рекомендован и педагогам, и родителям.

Даниленко Татьяна Николаевна

Советы родителям "Стадион в квартире"

 Если вы находите время, чтобы позаниматься с детьми физическими упражнениями у себя в квар­тире, то можно соорудить простейшие спортивные при­способления, чтобы занятия для детей не были однообразными и скучными.