Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Подгорнова Ирина Евгеньевна

«Движение - основа здоровья»

Насколько важно движение в человеческой жизни известно каждому. Но между знанием и практикой часто расстояние бывает очень большим. А между тем известно также и то, что люди, тренирующие свою мышечную систему пусть даже совсем небольшой, но обязательно повседневной активностью гораздо менее подвержены несчастным случаям и болезням. Статистические данные из практики детских врачей врачебных комиссий и страховых компаний свидетельствуют о чрезвычайной важности движения и правильного питания в жизни детей и взрослых.

Подгорнова Ирина Евгеньевна

"Сюжетно-ролевая игра"

      В первые семь лет ребёнок проходит большой путь развития. Дошкольнику предстоит много узнать и многому научиться за этот дошкольный период. От того, как освоит ребёнок эти знания об окружающем его мире, о себе самом зависит успешность ребёнка в дальнейшей жизни, в школьном обучении.

Подгорнова Ирина Евгеньевна

Консультация для родителей «Что должны знать родители о ФГОС»

Мы уже знаем, что введение ФГОС связано с тем, что настала необходимость стандартизации содержания дошкольного образования, для того чтобы, обеспечить каждому ребенку равные стартовые возможности для успешного обучения в школе.

Подгорнова Ирина Евгеньевна

Защита для детей от простуды и гриппа

Весной простудиться еще проще, чем в зимнее время, и лучшей защитой для ребенка от ОРЗ и гриппа будет сильный иммунитет.

Подгорнова Ирина Евгеньевна

Как предупредить весенний авитаминоз?

     Солнечные лучики согревают воздух уже совсем по-весеннему. Казалось бы – живи и радуйся! Однако голову от подушки оторвать становится все тяжелее и тяжелее, да и сил не остается почти ни на что. Знакомая картина? Знакомьтесь – его величество Авитаминоз. И, к огромному сожалению, авитаминоз в весенний период у детей – явление не менее распространенное, чем у взрослых.

Подгорнова Ирина Евгеньевна

Консультация для родителей по ознакомлению с природой в начале зимы.

Учите детей замечать состояние погоды. Осенью идет дождь, холодно, ветер; ветер качает деревья, срывает листья, и они падают, кружась в воздухе; осенью на земле много листьев – желтых, красных.

Обращайте внимание детей на то, что люди стали теплее одеваться, ходят в резиновых сапогах, под зонтами. Наблюдения за изменениями погоды можно связать с играми. Например, играя с вертушками, дети замечают, что когда ветер, - вертушки вертятся. Дети с интересом собирают листья, играют с ними, составляют букеты.

Подгорнова Ирина Евгеньевна

Проект старшей логопедической группы № 5 « Светлячок» МБОУ гимназия №9 СП « Детский сад" Клубничка» по безопасности на дорогах "Дорога и дети" .

Проект старшей логопедической  группы № 5

« Светлячок» МБОУ гимназия №9 СП « Детский сад Клубничка» по безопасности на дорогах.

     

                 

 

 

 

 

 

 

                         Дорога и дети

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                 Воспитатели : Подгорнова И.Е.

Подгорнова Ирина Евгеньевна

"Опасные ситуации летом"

Статья для родителей о возможных ситуациях в летний период.

Подгорнова Ирина Евгеньевна

Оформление зимних участков

Оформление участков для интересных и полезных прогулок как в детском саду, так и во дворах в зимний период.