Мои видеозаписи

Анисимова Ольга Викторовна

Чудеса бывают!

С введением новых ФГОС школа сделала ставку на ученика, который самостоятельно добывает знания на уроке. Поэтому активные методы образования (АМО) уверенно входят в жизнь урока, школы по любому предмету. Представляю нарезку из мультфильма "Золушка" (мультфильмы вообще дают в этом направлении много материала), где свершается чудо - простая тыква превращается в чудесную карету. Можно ввести и в урок Чудеса. Этой цели и служит этот видеофрагмент. Дети чутко относятся к задумке учителя и мгновенно откликаются на его невысказанный призыв. Нет зрителей благодарнее детей, они же и участники спектакля под названием Урок.

 
Анисимова Ольга Викторовна

Надо быть добрее!

На уроках русского языка, литературы (да и на других предметах тоже) часто поднимается тема - Добро и Зло. Это только в сказках Добро всегда побеждает, в жизни чаще всего к этому нужно детей приучить. А часто ли мы поднимает эту тему? Только когда ситуация подскажет? Видеофрагмент "Надо быть добрее!" можно показывать даже просто на перемене. И часто. Пусть дети сами задумаются, зачем им сегодня в который раз показали один и тот же видеоролик.

 
Анисимова Ольга Викторовна

видеоролик "В подводном царстве"

Видеоролик был создан для урока русского языка в 6 классе "Путешествие в город Местоимёнск" в качестве АМО (активного метода обучения) релаксации (урок выставлен на сайте). Может пригодиться в той же роли для любого другого урока-путешествия по морю.