по храмам Подмосковья

Коробова Галина Михайловна

Заметки с фотографиями о поездках со школьниками по святым местам Подмосковья.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon duh_rodn_Podm2.doc104.5 КБ

Предварительный просмотр:

Духовные родники Подмосковья

   18 мая 2011года мы побывали на областном открытом уроке «Равноапостольные Кирилл и Мефодий – просветители славян», который проводился в рамках празднования Дней славянской письменности.

   На урок собрались более пяти тысяч школьников и студентов из разных уголков Подмосковья, а также представители духовенства всех благочиний Московской епархии. Для участия в празднике прибыли митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, министр образования московской области Л.Н.Антонова и глава администрации городского округа Коломна В.И.Шувалов.

   В своем приветственном слове владыка Ювеналий отметил. Что плоды миссионерской проповеди святых Кирилла и Мефодия пришли на нашу землю и оказали огромное влияние на все области нашей культурной жизни.

   Л.Н.Антонова рассказала поучительную притчу Леонардо да Винчи «Бумага и чернила».

   В качестве ведущих урока наряду со взрослыми выступили школьники коломенской школы. Урок прошел в форме интерактивного театрализованного путешествия по стопам равноапостольных Кирилла и Мефодия.

   На мероприятии выступили также артисты из Серпухова: театр танца «Русь», студия «Ветер перемен» , балетная студия «Сильфида», коломенский православный хор духовенства Московской епархии.

              

Учащиеся 7б класса