Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Пахомова Марина Сергеевна

Советы для родителей «Как правильно хвалить ребенка»

Помочь взрослым понять своих детей, правильно построить с ними взаимоотношения, обратить внимание на частые ошибки, допускаемые в воспитании.

Пахомова Марина Сергеевна

Консультация для родителей ««Развитие математических способностей у дошкольников»»

Обучению дошкольников началам математики должно отводиться важное место. Это вызвано целым рядом причин (особенно в наше время): началом школьного обучения, обилием информации, получаемой ребенком, повышением внимания к компьютеризации уже с дошкольного возраста, стремлением родителей в связи с этим как можно раньше научить ребенка узнавать цифры, считать, решать задачи. 

Пахомова Марина Сергеевна

Консультация для родителей «Нужны ли наказания?»

Наказание – палка о двух концах. Оно больно бьёт и по родителям, и по детям. Надо ли наказывать малыша? Что делать, если малыш не слушается? Чтобы ответить на эти вопросы, рассмотрим причин непослушания.

 Зарубежный психолог Р. Дрейкурс выделил 4 цели неправильного поведения или непослушания.

Пахомова Марина Сергеевна

Консультация для родителей "Патриотическое воспитание дошкольников"

На современном этапе воспитание будущего гражданина патриота своей страны становится очень актуальным и особенно трудным, требует большого такта и терпения, так как в молодых семьях вопросы воспитания патриотизма, гражданственности не считаются важными, и зачастую вызывают лишь недоумение.

 

Пахомова Марина Сергеевна

Анкеты для родителей

Искренние и полные ответы родителей позволяют администрации и педагогам детского сада выстраивать свою работу с учётом пожеланий и оказывать помощь, в которой родители больше всего нуждаетесь.