Пришкольный лагерь с дневным пребыванием

Инжиневская Лилия Абузяровна

Содержательными компонентами программы является использование целесообразных форм, методов, приемов социально-педагогических методик и технологий в условиях летнего пришкольного лагеря по решению задач обеспечения безопасности, оздоровления и организации досуга, развитию интеллектуальных способностей детей и подростков. Программа универсальна, так как может использоваться для работы с детьми из различных социальных групп, разного возраста, уровня развития и состояния здоровья.

Разработанная модель организации лагеря с дневным пребыванием детей опирается на личностно -деятельностный подход и представляет собой комплекс логично связанных друг с другом мероприятий по следующим направлениям: «Интеллектуальный», «Художественно-творческий», «Физкультурно-оздоровительный», «Гражданско-патриотический», «Экологический».

Работа по данным направлениям расширяет зону интеллектуального потенциала воспитанников, а направление программы лагеря позволит школьникам развить личностные качества, интеллектуальные и творческие способности, укрепить физическое, психическое и эмоциональное здоровье, воспитать в себе лучшие качества.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл letnyaya_programma_mbou_gimnaziya_1.docx1.48 МБ

Предварительный просмотр: