Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Мамедова Елена Анатольевна

Игры для формирования грамматического строя речи детей старшего дошкольного возраста

Игра – единственная форма деятельности ребенка, которая во всех случаях отвечает его организации. Никогда она не предъявляет ему требований, которые он не мог бы выполнить, и вместе с тем она требует от него некоторого напряжения сил, связано с бодрым, жизнерадостным самочувствием, а бодрость и радость – залог здоровья.
Игра возникает у ребенка не самопроизвольно. Для ее возникновения нужен целый ряд условий, наличие впечатлений от окружающего мира, наличие игрушек, общение со взрослым, в котором игровые ситуации занимают значительное место

Мамедова Елена Анатольевна

Презентация "Наше закаливание"

 

Дошкольный возраст – это тот период, когда закладываются  основы здорового образа жизни, формируются правильные привычки, которые в сочетании с обучением дошкольников методами совершенствования и сохранения здоровья, приведут к положительным результатам.

Оздоровление детей не результат  одного дня деятельности, а спланированная работа всего коллектива образовательного учреждения на длительный период, которая проводится систематически в течение всего времени пока, ребенок посещает ДОУ.

Мамедова Елена Анатольевна

Загадки, поговорки в мнемотаблицах

Мнемотехника – это совокупность приемов и методов запоминания информации, используя визуальные и звуковые примеры. На сегодняшний день такая техника запоминания широко используется в ДОУ. Мнемотехника помогает детям легче запоминать стихи, скороговорки, загадки, рассказы..

Мамедова Елена Анатольевна

Мнемотехника в разучивании стихотворений

Мнемотехника помогает развивать: ассоциативное мышление, зрительную и слуховую память, зрительное и слуховое внимание, воображение. Использование опорных рисунков для обучения заучиванию стихотворений увлекает детей, превращает занятие в игру.  Зрительный же образ, сохранившийся у ребенка после прослушивания, сопровождающегося просмотром рисунков, позволяет значительно быстрее запомнить текст.

Мамедова Елена Анатольевна

О развитии детской речи

Развитие речи - это развитие способа общения, и в процессе общения ребенокусваивает звуковой состав слова, определенные модели предложений. ...

Мамедова Елена Анатольевна

Консультация для родителей "Психология детского рисунка"

Консультация для родителей  "Психология детского рисунка: каким цветом рисует ваш ребенок?"

Мамедова Елена Анатольевна

Памятка для родителей "Что же должен знать и уметь ребенок в 4-5 лет?"

Многих родителей заботит, правильно ли развивается речь ребенка. Не отстает ли он от сверстников. Так что же должен знать и уметь ребенок в 4-5 лет?