Моя группа

Нестеренко Татьяна Анатольевна

Детки в садике живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят.

Вместе спорят и мечтают,
Незаметно подрастают.
Детский сад — второй ваш дом,
Как тепло, уютно в нем!

Вы его любите, дети,
Самый добрый дом на свете!

"Хорошо у нас в саду"

Дети — это самое чистое и лучшее в жизни человека. Удивительные, широкие глазки, улыбка, маленькие ручки, неуклюжие ножки — все заставляет радоваться сердце. А представьте, сколько счастья в душе у воспитателя. На которого смотрят 20 пар широко распахнутых глазенок малышей!

В нашей группе «Семицветик» всегда уютно и тепло. Многообразие предметов на полках, разнообразие форм, материалов, цветов способствует творческому, умственному и физическому развитию детей раннего возраста. Все пространство организовано так, чтобы у детей формировалось положительное отношение к детскому саду.

На мой взгляд, очень важно чтобы мама, оставляя ребенка в детском саду была спокойна, доверяла сотрудникам дошкольного учреждения, хорошо относилась к воспитателям. А главное, что их дети не только кушают и спят, но и занимаются. Их учат разговаривать, общаться, не бояться находиться в коллективе, духовно развиваться, а еще с ним занимаются специалисты. Мы посещаем занятия в музыкальном зале, занимаемся физкультурой и гимнастикой.

Наша жизнь в детском саду интересна и разнообразна. Если родители и воспитатели объединят свои усилия и обеспечат ребенку двойную защиту, эмоциональный комфорт, интересную и содержательную жизнь и дома и в детском саду, они помогут развитию его основных способностей, умению общаться со сверстниками и взрослыми.

  

"В гостях у снегурочки"

21 декабря для малышей нашей группы прошел Новогодний утренник, после которого весь день было отличное настроение не только у детей, но и у родителей. Для наших малышей это был первый праздник в детском саду. Представление, в центре которого были сами дети, было тщательно организовано. Продумано и размещение родителей: очень удобно родители ребятишек видели, а они их нет. Родители впервые наблюдали за своими детками и увидели, какой прогресс произошел в их развитии за небольшой период времени.В гости к детям пришла снегурочка. В месте с ней они танцевали пели и  играли в интересные игры. Такие они забавные и самое главное, что им все это действо нравиться!