Мои видеозаписи

Евстропова Галина Алексеевна

МОРЯКИ- ТАНЕЦ ЯБЛОЧКО

Цели: развивать патриотические чувства детей через творческое самовыражение в современных музыкально- ритмических композициях. Эмоциональная комфортность детей в групповой деятельности.
Задачи:
1. Ознакомление детей с военно- патриотическим танцем, разучивание новых танцевальных движений и закрепление уже знакомых;
2. Развивать самостоятельность детей в музыкально- ритмической деятельности и запоминание ритмических композиций, а так же синхронность выполнения движений;
3. Создание радостного настроения, взаимопонимания, доброту и умение трудиться коллективно;

Особенности :
1. Использование ремикса для детского танца. Наличие пауз между частями ремикса и их танцевально- ритмическая обыгранность.
2. Акцент на ритмически синхронном исполнении знакомых и отработанных движений в команде.

Евстропова Галина Алексеевна

Клип ко Дню Воспитателя

Праздничный подарок- сюрприз всем воспитателям МБДОУ № 43 г. Ковров на основе песни Никитина к фильму "Москва слезам не верит"

 
Евстропова Галина Алексеевна

"Мамины руки" Дина Мигдал

Адаптированная для семейного ансамбля версия одноимённого произведения Дины Мигдал.

 
Евстропова Галина Алексеевна

"38 попугаев"-конечный итог работы

Театрализованная постановка для детей подготовительной группы в стихах.

 
Евстропова Галина Алексеевна

38 Попугаев

Авторское переложение Г. Остера для детей подготовительной группы.Рассчитано на 3 Мартышек,Слона,Удава и ПопугаяОчень много стихотворной разбивки в ролях.Довольно юмористическое переложение.

 
Евстропова Галина Алексеевна

"Дорога к солнцу"

Танец для детей старшей или подготовительной группы. Рассчитан на перестроения и ориентацию в пространстве. Довольно простые ритмические движения куплета. В припеве движения на координацию движений рук и ног одновременно.

 
Евстропова Галина Алексеевна

Танец "Модница" для девочек старшей группы

Авторский танец для развития ритмичности у девочек старшей группы.Довольно простенькие движения,но приоритетом является слаженность и синхронность участниц коллектива.