Мои видеозаписи

Социальная акция

Социальная акция — это привлечение внимания людей к определенной проблеме, попыткам заставить задуматься.

О тех, кто учит нас быть человеком!

Визитная карточка нашего коллектива

методическая разработка занятия "Поможем Пушистику"

Цель данного занятия: продолжать знакомить детей с нетрадиционными художественными материалами, создавать условия для экспериментального освоения их свойств.
Задачи:
Развивать умение детей видоизменять выразительный образ зайчика –менять летнюю шубку на зимнюю: приклеивать бумажный силуэт серого цвета и раскрашивать белой гуашевой краской, при помощи поролоновой губки;
Упражнять в рисовании: наносить гуашь аккуратно, не выходя за границы контура;
Развивать умения передавать фактурность при изображении зайчика (объём, пушистость), с помощью поролоновой губки;
Создать условия для экспериментирования при сочетании изобразительных техник и самостоятельных творческих поисков;
Продолжать знакомить с жизнью животных осенью;
Развивать воображение и мышление;
Развивать речь детей, обогащая словарь;
Воспитывать чувство сопереживания, желание помочь.

образовательное мероприятие "Домашние помощники"

В наше время, жизнь наполнена пользованием разнообразными опасными для детей приборами в быту. Считаю, что с дошкольного периода жизни необходимо знакомить детей с правилами обращения с ними и основами безопасности жизнедеятельности как дома, так и в других общественных местах. В одном из циклов мероприятий по ОБЖ, особое внимание посвящено обращениям с бытовыми приборами. Одним из направлений моей профессиональной деятельности являются занятия с детьми группы «Антошка» по формированию основ безопасности жизнедеятельности. Целью данных занятий является развитие и обогащение опыта у детей по ОБЖ, совершенствование практических навыков, развитие коммуникативных навыков, психических процессов, координации речи с движением, а так же развитие тонкой и общей моторики. Представленное мероприятие - это небольшой фрагмент моей системной деятельности с детьми по формированию основ безопасности.

Династия

В нашей семье существует династия воспитателей дошкольников. Думаю, что она должна продолжиться...

Моя семья

краткий фильм о моей семье

 

фильм о проектах по творчеству Юрия Черных

Наш край и наш город Братск имеет свою историю, из которой складывается история нашей родины. А чем лучше будет ребенок знать историю, тем быстрее поймет значение того, что происходит сегодня и тем яснее представит будущее.
Самое дорогое богатство нашего сибирского края – его люди: стойкие, самоотверженные, закаленные не только морозами, но и самой жизнью. Можно о многих из них сложить повесть, прочесть красивые стихи. Наша история о человеке, который своим трудом и талантом прославил город Братск и дорог самым маленьким жителям нашего края, потому что свою жизнь посвятил сочинительству стихов именно для детей. Это наш земляк, поэт Юрий Егорович Черных , вся его жизнь связана с нашим краем, с нашей землей.