Мои видеозаписи

Макарова-Куралева Ольга Геннадьевна

Урок в 6 классе. Повторение темя: Глагол

Планируемые образовательные результаты:
Предметные: знать характеристики глагола, уметь различать безличные и личные глаголы, уметь определять части речи.
Метапредметные: применение приобретенных ЗУН в повседневной жизни, способность использовать родной язык как средство получения знаний по другим учебным предметам, применение полученных ЗУН анализа языковых явлений на метапредметном уровне.
Личностные: понимание русского языка как одной из основных национально-культурных ценностей русского народа, определяющей роли родного языка в развитии интеллектуальных, творческих способностей и моральных качеств личности, его значения в процессе получения школьного образования.
Наблюдая за учащимися, убеждаешься, что с каждым годом в среднее звено приходят гиперактивные дети, которые требуют особого внимания от учителя. И чтобы заинтересовать таких детей, привлечь их к изучению материала, урок можно начать с проблемно-поисковой технологии. Психологами доказано, что «знания, усвоенные без интереса, не окрашенные собственным положительным отношением, эмоциями, не становятся полезными – это мертвый груз».

Макарова-Куралева Ольга Геннадьевна

Проект "От сердца к сердцу"

Наш проект начался с того, что ребята 5 «Б» класса стали раздавать листовки с призывом оказать помощь приюту для собак. А спустя некоторое время мы отправились в приют для собак «Жизнь». Работники поблагодарили ребят за их доброту и помощь приюту. Было собрано достаточно много коробок, в которых находились крупы, сухой и влажный корм, ветеринарные препараты: шприцы одноразовые, бинты, марля, перчатки медицинские и т.д. Ребята с интересом слушали рассказы о собаках, как эти питомцы появились в приюте, и рассказывали о своих домашних животных. По результатам нашего проекта был смонтирован видеоролик.