Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Полукеева Татьяна Леонидовна

Рекомендации для родителей будущих первоклассников в вопросах и ответах.

 

В настоящее время проблема готовности ребенка к школе является наиболее актуальной. Это связанно с тем, что в школе за последнее время произошли серьезные преобразования, введены новые программы, изменилась её структура, введены ФГОС. Все более высокие требования предъявляются к детям, идущим в первый класс.

 

Полукеева Татьяна Леонидовна

Потешки и пестушки

Потешки и пестушки

Уважаемые мамы и папы! Когда появляется долгожданный ребенок, вам хочется быстрее начать общаться с ним. Но неожиданно открывается, что малышу нужен пока другой язык общения - не тот, к которому привыкли мы, взрослые, а совсем иной. Что сказать ему? Какую ласковую песенку спеть, чтобы он закрыл глазки? Какой веселой говоришкой его развеселить, чтобы он счастливо улыбнулся вам в ответ?

Полукеева Татьяна Леонидовна

Как организовать логопедические занятие дома

 

Как организовать логопедические занятие дома.

 

Для проведения домашних логопедических занятий Вам понадобится оборудование.

 

Основная трудность для родителей в организации домашних логопедических занятий — нежелание ребенка заниматься. Необходимо заинтересовать ребенка. Так как основная деятельность — игра, то занятия должны строиться по правилам игры.

 

Главный совет логопедов: будьте терпеливы, ласковы и спокойны и у вас все получится.

 

По материалам сайта «ЛОГОБУРГ»

Полукеева Татьяна Леонидовна

Речевая гимнастика

 

Речевая гимнастика, направленная на развитие органов речи, называется артикуляционной. Такая гимнастика помогает укрепить речевые мышцы и подготавливает базу для чистого звукопроизношения. Для того чтобы звукопроизношение было чистым, нужны сильные, упругие и подвижные органы речи - язык, губы, мягкое небо. Так как все речевые органы состоят из мышц, то, следовательно, они поддаются тренировке