Аттестация педагогов

ПОЛЕВСКАЯ ЭЛЕОНОРА ЮРЬЕВНА

   НОВОСТИ портала Мой университет и Центра подготовки педагогов  к аттестации 

УЧИТЕЛЯ БУДУТ ПОВЫШАТЬ КВАЛИФИКАЦИЮ РАЗ В ТРИ ГОДА! 

Российские учителя должны будут повышать квалификацию не реже одного раза в три года. Это предписывает новый Федеральный закон "Об образовании в РФ", который вступает в силу 1 сентября. Об этом сегодня рассказала заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Татьяна Васильева на пресс-конференции на тему повышения квалификации учителей.

"Если ранее по закону учитель мог повышать квалификацию не реже одного раза в пять лет, то теперь он будет обязан делать это чаще - раз в три года", - отметила Васильева.

Она также добавила, что в число наиболее популярных курсов, семинаров и тренингов входит обучение высоким технологиям и методикам решения заданий "С" Единого госэкзамена.
Оказать помощь в этих вопросах готовы сотни образовательных организаций: педагогические и гуманитарные университеты, институты РАН, Всероссийская ассоциация учителей. В свою очередь курсы в них делятся на бесплатные и платные.

"Одна из крупнейших организаций, которая предоставляет право бесплатного обучения, - Московский институт открытого образования /МИОО/", - отметила замглавы столичного Департамента образования. Так, по ее словам, он дает возможность выбрать курс из двух тысяч вариаций. Для этого достаточно пройти электронную регистрацию на сайте МИОО и получить рекомендацию окружного методиста.

Что касается платных курсов, то образовательная организация в праве сама определять их стоимость. "Часто это зависит от числа педагогов, записавшихся на курс: чем их больше, тем меньше цена за обучение", - сказал проректор МФТИ Артем Воронов. "Влиять на стоимость курсов Департамент образования не в силе, исключения составляют только те организации, где Департамент выступает в роли учредителя", - добавила Васильева.

Подробнее можно прочитать здесь.

   Аттестация с целью установления  соответствия требованиям,  предъявляемым к  первой квалификационной категории   

Аттестация с целью установления  соответствия  требованиям,  предъявляемым к  высшей квалификационной категории

Подготовка материалов портфолио 
ВНИМАНИЕ!  
Вы получите знания о порядке проведения и организации аттестации, научитесь аргументированно отстаивать свои права, сможете свободно владеть самой следней и полной информацией об аттестации.
Мы окажем Вам методическую, организационную и информационную поддержку в составлении документов на аттестацию.
 Мы всегда рады помочь Вам!

" Как   профессионально представить свой  педагогический опыт"!
Вы получите представление о правилах написания статей на семинары, круглые столы, конференции.
Вы сможете освоить технологию написания статьи на любую педагогическую  тему.
Вы сможете представлять в дальнейшем свои материалы на мероприятиях ОП "Мой университет" и получать соответствующие документы о публикациях.    

Вы хотите   научиться  представлять свой педагогический опыт?
Мы приглашаем Вас принять участие в работе мастер-класса! 

Познакомиться с программой  мастер -класса,  его расписанием можно здесь
Выбрать удобное для обучения время и подать заявку на   мастер -класс можно здесь. 
В ЦППА готовятся  к запуску несколько новых мастер-классов.
Следите за нашими объявлениями и анонсами!     
Мы готовы Вам помочь!