Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Батяева Ольга Петровна

Консультация для родителей "Игры для детей старшего дошкольного возраста по развитию мелкой моторики рук"

Развитие мелкой моторики ребенка- дошкольника является одной из основных задач, тем более, что с уровнем ее развития тесно связана речь. Говоря о степени подготовки ребенка к школе в первую очередь, обращают внимание на развитие пальцев рук. Лепка, рисование, аппликация - это виды деятельности, способствующие развитию мелкой моторики.

Батяева Ольга Петровна

Консультация для родителей "Одаренный ребенок"

Уровень способностей детей, безусловно, зависит от природных задатков, но не менее важно, чтобы родители вовремя заметили их у крохи и развили до уровня одаренности.

Батяева Ольга Петровна

Консультация для родителей "Собираем пазлы всей семьей"

Пазлы развивают пространственную ориентацию, воображение, мелкую моторику, координацию движений, наглядно - образное мышление, терпение, усидчивость, ориентированность на результат, внимательность. Эти навыки обязательно пригодятся ребенку на занятиях в детском саду, да и припоступленнии в школу.

Батяева Ольга Петровна

Консультация для родителей "Игры с детьми младшего дошкольного возраста в летний период"

Прогулки на свежем воздухе закаливают ребенка, укрепляют и сохраняют его здоровье и нервную систему, развивают двигательную активность малыша, воспитывают интерес к внешнему миру, ребенок приобретает опыт общения с другими детьми. Подобранные игры помогут сделать летние прогулки не только полезными, но и веселыми.

Батяева Ольга Петровна

Консультация для родителей "Нужно ли учить ребенка читать до школы?"

Задача родителей заключается в поддержании и удовлетворении интереса ребенка старшего дошкольного возраста к буквам, к процессу чтения и письма.

Батяева Ольга Петровна

Консультация для родителей на тему "Сказкотерапия - раскрываем потенциал ребенка"

Сказкотерапия несет в себе огромное потенциальное значение. Общение с ребенком в форме сказки - это один из способов который поможет наладить контакт и взаимопонимание между родителями и ребенком.

Батяева Ольга Петровна

Консультация для родителей "Встречаем Новый год вместе со своим ребенком"

Консультация содержит рекомендации для родителей о том, как провести новогодние праздники с ребенком 2-5 лет.

Батяева Ольга Петровна

Консультация для родителей "Если дети играют в агрессивные игры"

В данной консультации предлагаю родителям рекомендации по поддерживанию тех игр, где нет агрессии и насилия.

Батяева Ольга Петровна

Консультация для родителей"Здоровье начинается со стопы"

В сообщении для родителей говорится о том, какую лучше приобретать сменную обувь для дошкольников в целях профилактики деформации стопы.

Батяева Ольга Петровна

Консультация для родителей "Влияние родителей на воспитание мальчиков и девочек"

В консультации представленны рекомендации о том, чем заниматься с девочками и чем заниматься с мальчиками с целью полоролевого воспитания.

Батяева Ольга Петровна

Влияние развития мелкой моторики рук на формирование правильного звукопроизношения детей дошкольного возраста

Уровень развития мелкой моторики - один из показателей интеллектуальной готовности ребенка к школьному обучению. Обычно ребенок, имеющий высокий уровень развития мелкой моторики, умеет логически рассуждать, у него достаточно хорошо развиты память. Мышление, внимание, связная речь.

Родители должны понять: чтобы заинтересовать ребенка и помочь ему овладеть новой информацией, нужно превратить обучение в игру, не отступать, если задания покажется трудными, не забывать хвалить ребенка, но для этого следует знать основные пути ее развития и совершенствования.

Батяева Ольга Петровна

Консультация для родителей "Как организовать домашние занятия по рисованию и лепке"

Очень важно для домашних занятий рисованием и лепкой в домашних условиях правельно подобрать необходимый изобразительный материал и создать оборудованный уголок творчества.