Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Волкова Наталья Александровна

Советы для родителей о воспитании детей

Вы хотите сделать своего ребенка счастливым, но в то же время образованным и воспитанным, тогда эти  полезные советы и рекомендации для вас.

Волкова Наталья Александровна

Памятка "Гигиена питания школьника"

Проблема питания включена в число важнейших глобальных проблем, которые выдвинуты ООН перед человечеством наряду с таковыми, как охрана окружающей среды и обеспечение энергией.

Волкова Наталья Александровна

Рекомендации "Обрати внимание на питание"

Все мы знаем, что овощи, фрукты и зелень полезны.  Однако,  при некоторых заболеваниях даже полезная еда может принести вред!  

Волкова Наталья Александровна

Памятка "О вреде курения"

Особенный вред курения для детей и подростков обусловлен физиологией еще незрелого организма. Человек растет и развивается довольно долго, иногда до 23 лет.

Чтобы организм нормально сформировался, все эти годы к его клеткам должно поступать нужное количество кислорода и питательных веществ. 

Волкова Наталья Александровна

Памятка "Как питаться правильно"

Памятка

Как питаться, чтобы быть здоровым, чтобы дети были умными и  успешными!

Изменение структуры питания, недостаточное потребление рыбы, кисло-молочных продуктов, растительных масел, овощей и фруктов привели к нарушениям потребления ряда пищевых веществ, дефициту витаминов и микроэлементов, избыточному потреблению соли, специй и сахара, высокому потреблению жирных продуктов, в которых содержится большое количество пищевых добавок, ароматизаторов, консервантов и красителей.