Трусова Ольга Николаевна

Полина Гришанович

12 декабря 2013 года в ГОУ СОШ № 158 Калининского района в 3 классе «А» был проведен открытый урок Трусовой Ольгой Николаевной.
Сразу хочу отметить, что считаю Ольгу Николаевну большим профессионалом.
Сегодня я увидела очень красиво и четко выстроенный урок, по отличному сценарию. В нем было все, что можно продемонстрировать за короткие 30 минут. Это время пролетело незаметно, легко.
Весь урок проходил в игровой форме. Познавательные минуты перемежались с минутами отдыха. Дети не заметили, что все это время учились.
Во время урока я слышала постоянные диалоги: то учителя с учениками, то учеников между собой. Не было никаких пауз, Ольга Николаевна не подбирала слов,было видно, что она очень хорошо подготовлена.
В образовательный процесс очень красиво вписалось умение учителя часть информации показывать с помощью современного мультимедийного комплекса. Я видела крупные, красочные слайды, которые очень помогают ребенку наглядно усвоить информацию от учителя.
Я получила большое удовольствие от музыкального сопровождения. Оно содержало веселые частушки о школьной жизни и песню «Чему учат в школе». Мне показалось, что очень хорошее сочетане музыкальных композиций. Есть развлекательный момент, что помогает ребенку вникнуть в информацию с большим интересом, чем если бы это была только песня из «советского» детства. У Ольги Николаевны есть тонкое чутье современного ребенка. Дети продемонстрировали отличные результаты хорового пения,что еще раз подчеркивает талант Ольги Николаевны, как учителя. Она умеет не только научить читать, писать и считать, а даже петь хором!
Я заметила, что Ольга Николаевна отлично умеет удерживать внимание большого количества детей. Звучит постоянная мотивация: ребенку хочется сидеть красиво за партой и поднимать красиво руку, потому что только тогда его спросят. Дисциплина на уроке держится от начала до конца.
Голос учителя звучал уверенно, твердо, но не зло. Очень часто на лице загоралась искренняя улыбка.
Мне кажется, что любой урок Ольги Николаевны может быть таким же интересным. И не только для ребенка, но и для многих взрослых.
Я очень благодарна нашей первой учительнице за то, как она учит. Это очень качественная работа, которую я оцениваю на «Отлично»!

Гришанович Полина Владимировна.

Полина Гришанович

Ольга Николаевна! Хочу отметить, что с интересом просчитала информацию, расположенную на Вашем сайте.
С удовольствием ознакомилась с ходом урока по Окружающему миру. Теперь я понимаю, почему моей дочери не требуется мучительно вчитываться в текст учебника.
Огромное спасибо за информацию о типах воспитания.
И так интересно заглянуть за кулисы классной жизни. Посмотреть фотографии ребенка в те моменты, когда он находится отдельно от родителей.
С уважением, Полина Владимировна Гришанович.

Добавить запись

Защита от спам-роботов