Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Савина Наталья Анатольевна

ПАМЯТКА для родителей «Что делать, если Ваш ребенок кусает других»

Согласитесь, новость, что Ваш ребенок кусается, укусил другого малыша в детском саду, может быть шокирующей. Вероятно, вы задаетесь вопросом, что делать, как поступать? Для этого важно понять, почему происходят подобные случаи, затем постараться отучить вашего ребенка кусаться, чтобы он смог ужиться в группе и его не воспринимали, как агрессора.

Савина Наталья Анатольевна

Буклет «Домашние животные в жизни ребенка»

Многие дети искренне и непосредственно тянутся к животным, и, если Вы замечали – это взаимно: кошки и собаки намного терпимее к детям, чем к взрослым. Заводить ли домашних животных или не заводить – решают, к сожалению, не дети, поэтому не у каждого мальчика и не у каждой девочки есть свой домашний питомец.      Поэтому, если у вашего малыша появилось желание завести домашнее животное и у вас нет резких причин не делать этого (например, аллергия одного из члена семьи), уступите ему и купите ребенку «друга».

Савина Наталья Анатольевна

Буклет «Домашний театр»

Чем можно занять ребенка дома? Чем укрепить его контакты с взрослыми? Общим интересным делом.

Этот буклет предназначен для педагогов и родителей. В нём рассказывается, как при помощи листа бумаги и ножниц устроить свой домашний сказочный театр.

Взрослые смогут подарить своим детям яркие незабываемые дни рождения, новогодние ёлки, путешествие в сказки.

Савина Наталья Анатольевна

Доклад. Использование дидактических игр в работе с детьми раннего возраста, имеющими отставание в речевом развитии

Вниманию педагогов и родителей, представляю материал, по использованию дидактических игр для детей раннего возраста, имеющими отставание в речевом развитии.

В процессе действий с предметами у детей с младенческого возраста начинается развитие ручной моторики. Оно  тесно связано с физиологическим и психологическим развитием ребенка.