Сафонова Татьяна Юрьевна

Музыка в детстве закладывает жизненные навыки Легко разделить с нашими детьми любовь, уважение и интерес к музыке. Более того, музыка формирует жизненные способности ребенка на всю оставшуюся жизнь. Музыкальные упражнения в течение первых лет жизни вашего ребенка укрепляют его самооценку и стимулируют выразительность. Музыкальный ритмы дают толчок развитию моторики. Заучивание мелодий и слов развивает слух и помогает детям улучшить восприятие. Прослушивание и обучение музыке позитивно влияют на многие аспекты развития и образования ребенка. Уроки игры на фортепиано для дошкольников, например, значительно улучшают способности детей в сборе так называемых «пазлов», картинок из мелких, взаимно дополняемых частей. Игра на фортепиано в дошкольном возрасте влияет на развитие коры головного мозга, органа, отвечающего за мышление, речь, зрение, слух и творчество. Музыкальное образование усиливает общие способности ребенка к обучению и его математические навыки. Музыка это несомненный ресурс жизни, роста и образования, который может стать неотъемлемой частью жизненного опыта ребенка.
Мандрикова Людмила Андреевна

Татьяна Юрьевна, я гостья вашего сайта - впечатление прекрасное! Заметила, что живете вы в замечательном городе - два года подряд мы с внуками отдыхали в ваших местах... Отличный город - отличные люди в нем живут! Привет Ейску!

Учитель музыки ГБОУ СОШ №5 г. Саратов Васнецова Л.Я.

ОТЗЫВ
на методическую разработку-консультацию для родителей

"МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДАР, КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ"

Ваши методические рекомендации очень полезны для нас - родителей детей дошкольного возраста. Музыка на самом деле огромный дар, данный свыше. Если, как Вы это описываете, прививать любовь сначала к музыкальным занятиям, а затем к музыкальному искусству вообще, то нашим детям будет легче, при помощи музыки, переживать и радости и горе. Поэтому полностью поддерживаю ваше педагогическое направление, в котором Вы предлагаете осваивать это искусство без насилия, с добром и любовью. Желаю Вам дальнейших успехов в Вашем нелёгком труде!

Спасибо огромное!

Дымова И.А. Музыкальный руководитель МДОУ №38 г.Москва

ОТЗЫВ
на Инновационную методику музыкального развития по программе Железновых для детей с ослабленным зрением.
Выражаю искреннюю благодарность за разработанную Вами методику по программе Железновых для младших групп.
Понравилась игровая форма подачи учебного материала, комплексный характер, доступность и практичность использования, что превращает занятия музыкой с малышами в весёлую обучающую игру.
Подвижные пальчиковые и ролевые игры, звукоподражание и игра на детских шумовых инструментах, гимнастика под музыку и пение – необходимый вид деятельности для слабовидящих дошкольников. В таких играх с другими детьми и взрослыми на занятиях ребёнок использует и развивает многие свои способности. Я так же как и Вы, работаю со слабовидящими малышами и в будущем хочу воспользоваться Вашей методикой. Огромное спасибо!

Ирина Лыкова

Татьяна Юрьевна, очень понравилась песенка "Сочинили песенку". Хочу пригласить Вас в наш проект - электронный ежемесячный 3D-журнал "Музыкальный оливье" и опубликовать в нём этоу песню. Первый выпуск журнала http://art-olive.ru/jurnal.html Посмотрите форму подачи материала. Заранее благодарю, жду Ваш ответ по адресу art-olive@mail.ru
С уважением, Ирина Лыкова, главный редактор ежемесячного электронного 3D-журнала "Музыкальный оливье"

Ведищева Елена Алексеевна

Татьяна Юрьевна. спасибо! Возьму ваши песни в работу. Желаю вам творческих успехов! ждём новых песен! )))

тулячка Елена

Танечка!!! Какая ты молодчина! Замечательный сайт... Столько полезной и нужной информации.... А какая авторская музыка замечательная!!!! Спасибо тебе за твоё творчество!

Кузнецова Галина Сергеевна

Спасибо Вам за Ваш опыт работы!
Почерпнула из него много нового для себя.

Мышкина Ольга Сергеевна

Мы гордимся Вами Татьяна Юрьевна, так держать!

:))))))))))

Добавить запись

Защита от спам-роботов