Работа с Интернет-приложениями для создания ЛЕНТ ВРЕМЕНИ

ЦОПА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА

Ленты времени — это интернет-приложения, которые позволяют пользователям просматривать, создавать, обмениваться и сравнивать интерактивные графики. На линейку времени наносятся отрезки в виде конкретных дат или периодов для событий исторического / географического периода, жизни и творчества писателя или персонажа. Любые события в лентах времени можно представлять в виде текста, картинки или видео. Можно описать событие, вставить ссылку на ресурсы в Интернете, связанные с этим событием.

Интернет-сервисы для создания лент времени: TimeToast, Dipity, TimeRime, WhenlnTime, Capzles, My Timeline.

В педагогической практике эти сервисы можно использовать на уроке любой предметной направленности при изучении исторического аспекта какого-либо вопроса или исследования временных изменений. Широкий спектр дидактических заданий можно провести на уроках литературного чтения, окружающего мира (в начальной школе) с применением лент времени.

Ниже представлен наш опыт с ребятами 4 класса, приготовленный для участия в областном этапе всероссийского конкурса  детских творческих работ "Слово о Горьком. Перезагрузка"

ГОРЬКИЙ - ДЕТЯМ И О ДЕТЯХ

 

 

В рамках того же конкурса мы попробовали себя в работе с приложением для создания электронных книг Storyjumper. И вот что у нас получилось:
Book titled 'М.Горький Воробьишко'Read this free book made on StoryJumper

Комментарии

Игонина Инна Юрьевна

Ольга Николаевна вы гений!Творческих успехов Вам и ученикам!