Работы моих учеников

Эти работы были созданы в разное время моими учениками. 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Природа России Выполнил: Зимин Кирилл, 4 «Б» класс

Слайд 2

Зима. Природа Р оссии

Слайд 3

Лето . Природа Р оссии

Слайд 4

Природу надо зашищать и помогать . Природе надо помогать.

Слайд 5

Россия

Слайд 6

Богатая природа России

Слайд 7

Знай и люби природу родного края.

Слайд 9

Равнины

Слайд 10

Степи

Слайд 11

Горы

Слайд 12

Михаил Лермонтов - стихи Родина Люблю отчизну я, но странною любовью! Не победит ее рассудок мой. Ни слава, купленная кровью, Ни полный гордого доверия покой, Ни темной старины заветные преданья Не шевелят во мне отрадного мечтанья. Но я люблю - за что, не знаю сам - Ее степей холодное молчанье, Ее лесов безбрежных колыханье, Разливы рек ее, подобные морям; Проселочным путем люблю скакать в телеге И, взором медленным пронзая ночи тень, Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге, Дрожащие огни печальных деревень; Люблю дымок спаленной жнивы, В степи ночующий обоз И на холме средь желтой нивы Чету белеющих берез…

Слайд 13

Спасибо за внимание


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

« МОЯ ПРАБАБУШКА – ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ » Работу выполнила : ученица 4-б класса МБОУ СОШ №182 Юсова Юлия 2015г.

Слайд 3

Бабушка моей мамы – Байкина (Тарасова) Пелагея Ивановна родилась 25 марта 1924 года в селе Репное Балашовского района, Саратовской области. Сейчас ее уже нет в живых. Она умерла 6 октября 2013г. После окончания школы прабабушка Поля поступила в медицинское училище , но закончить его помешала война. В 1943 году , когда прабабушке было 19 лет , она добровольцем ушла на фронт. Так начался путь молодого бойца.

Слайд 4

Прабабушка Пелагея Ивановна воевала в составе зенитно-артеллерийского полка во втором Украинском фронте. На фронте она была прожектористом и выслушивала в звукоулавливающие установки рев двигателей вражеских самолетов.

Слайд 5

После того как по реву двигателя был распознан вражеский самолет, на него направляли мощный луч прожектора и зенитными установками сбивали его.

Слайд 6

К сожалению бабушка неохотно рассказывала о том как она воевала, скорее всего ей не хотелось даже в памяти возвращаться в то страшное время. Она совсем нам не рассказывала о тяготах и лишениях , через которые ей пришлось пройти во время войны. Из её не многочисленных рассказов мы знаем , что она дошла до Германии. Очень трепетно она вспоминала об одной немецкой деревне: «-все жители покинули деревню, было очень тихо. Кругом царила чистота и порядок. В одном из домов на столе стоял ещё теплый, кем-то заботливо приготовленный обед. Казалось , что нет никакой войны, сейчас войдут гостеприимные хозяева и предложат с ними отобедать. Вспомнился родной дом. Захотелось увидеть хозяев –этого дома, ведь они тоже были жертвы этой ужасной войны. Люди покидали свои дома и деревни опасаясь за свою жизнь и за жизнь своих детей, по обе стороны фронта.»

Слайд 7

Качается рожь несжатая. Шагают бойцы по ней. Шагаем и мы-девчата , Похожие на парней. Нет, это горят не хаты - То юность моя в огне... Идут по войне девчата, Похожие на парней. Под ред. Л.П.Кременцова .

Слайд 8

А еще на фронте прабабушка познакомилась со своим будущим мужем, Тарасовым Николаем Ивановичем. Мой прадедушка Тарасов Николай Иванович родился 24 августа 1922года в селении Капал в Алма-Атинской области. В 19 лет,15 сентября 1941 году его забрали на фронт. Как и прабабушка он воевал в составе зенитно-артеллерийского полка во втором Украинском фронте. Николай Иванович был про командиром прожекторного взвода, в состав которого вошла юная девушка Пелагея Ивановна.

Слайд 9

Моя прабабушка вернулась с фронта 17 июля 1945 года в звании младшего сержант. За мужество и отвагу она была награждена орденом Отечественной войны второй степени, а так же медалями: «за боевые заслуги», «за взятие Германии», медалью Жукова . Мой прадедушка вернулся с фронта 12 августа 1946 года в звании лейтенанта. За мужество и отвагу он также был награжден медалями и орденами.

Слайд 10

Сколько лет уж прошло, с той поры, Как горела земля под ногами, Многих нет ветеранов войны, Но, мы помним о них, они с нами. И, листая альбомы в семье, Вдруг заметит нечаянно кто-то, Притаилась война в уголке, В пожелтевшем от времени фото. С фотографий с улыбкой глядят, Те, кто жизни своей не щадил, В тех далёких жестоких боях, От фашистов страну защитил. Не померкнет их слава в сердцах. Укрепляется память с годами, У народа жить будет в веках, Тот, кто бился жестоко с врагами.

Слайд 11

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МБОУ СОШ №182 НОУ Секция Технология Выполнил: уче ница 3бкласса Юсова Юлия Проверил: Крайнова О.С. Г.Н. Новгород 2014г. Тема : Декупаж .

Слайд 2

Содержание: Введение. Глава I. (теоретическая) Глава II.(практическая) Заключение. Список источников

Слайд 3

Что такое декупаж ? Слово декупаж происходит от французского ( decouper — вырезать). Это техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычного вырезанного) к предмету, и, далее, покрытии полученной композиции лаком ради эффектности, сохранности и долговечности.

Слайд 4

Истоки декупажа . Как вид искусства он первый раз упоминается в конце XV века в Германии, где вырезанные картинки стали использоваться для украшения мебели. Пик увлечения этой техникой наступил в XVII веке в Европе, когда в моду вошла мебель, украшенная инкрустациями в китайском или японском стиле. Венецианские мастера искусно вырезали изображения, наклеивали их на поверхность мебели и покрывали для защиты 30-40 слоями лака. Путём такой аппликации мебельщики имитировали дорогие восточные инкрустации, что было значительно дешевле, однако, пользовалось не меньшим спросом. Впоследствии это искусство в Италии стало именоваться Arte povera («искусство бедных»). Ныне такая мебель крайне редка и стоит очень дорого, и этому стилю подражают многие современные мебельные дизайнеры. К середине XIX века это увлечение стало массовым . Сейчас эта старинная техника вновь стала модной и широко распространена в различных странах при декорировании сумочек, шляпок, подносов, ёлочных украшений, солнечных часов, шкатулок, посуды, упаковок и т. д., а также при создании эксклюзивных предметов интерьера, при оформлении одежды и изготовлении модных аксессуаров. В России интерес к декупажу возник в начале XXI века и получил массовое распространение

Слайд 5

Декупажем можно оформить практически любую поверхность .

Слайд 6

Виды декупажа . Прямой декупаж . Обратный декупаж Объёмный декупаж Художественный декупаж Декопатч Прямой декупаж еще называют классическим. Картинка наклеивается непосредственно на декорируемую поверхность. Причем поверхность может быть любой - дерево, глина, керамика, стекло, металл, ткань, кожа и т.д. Картинки можно взять из 3-х слойных салфеток, рисовой бумаги, или декупажных карт.

Слайд 7

- Обратный декупаж . Обратный декупаж применим для декорирования прозрачных стеклянных поверхностей. Причем картинка (салфетка, рисовая бумага, декупажная карта) клеится с обратной стороны предмета лицевой стороной к стеклу. И как следует из названия при обратном декупаже - вся последовательность действий идет в обратном порядке (в отличие от прямого).

Слайд 8

-Объемный декупаж Придать объем некоторым элементам декора, позволяет применение разных техник объемного декупажа , таких как: Применение объемной пасты Создание объема при помощи драпировки ткани обработанной специальным составом. Создание объема при помощи скорлупы


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

- Декопатч . Декопатч заключается в том что декорируемую поверхность оклеивают кусочками бумаги. Получается имитация лоскутного одеяла, или техники печворк . Бумагу для этого чаще используют специальную которая так и называется: бумага для декопатча (ее дизайны имитируют ситец, содержат мелкий геометрический или цветочный рисунок, зачастую изображают окраску звериных шкур), а можно использовать салфетки, или любую другую бумагу.

Слайд 2

Материалы и инструменты. Для работы нам понадобится: Основы которую будем декупажить . Грунт или белая акриловая краска. Набор разных кисточек(лучше синтетических). Клей для декупажа или клей ПВА. Трёхслойные салфетки или декупажные карты. Ножницы. Акриловые краски. Акриловый лак.

Слайд 3

Этапы работы. -Подготовить основу: очистить, загрунтовать белой акриловой краской или специальным грунтом -Наложить салфетку на основу и покрыть клеем прямо по салфетке -Высушить -Нанести лак

Слайд 4

И так, приступаем.

Слайд 5

Грунтуем нашу заготовку.

Слайд 6

После полного высыхания грунта, приступаем к декупажу .

Слайд 7

С салфетки снимаем два Не нужных белых слоя.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Начинаем аккуратно приклеивать салфетку к заготовки.

Слайд 2

Клей для декупажа наносим п рямо поверх салфетки.

Слайд 3

После высыхания салфетки, н екоторые элементы, для большей реалистичности п одкрашиваем акриловыми к расками.

Слайд 4

После полного высыхания п окрываем наш мини скворечник лаком.

Слайд 5

С занятным рукодельем жизнь намного краше, лишь надо приложить к нему терпенье . И мастерство становится всё выше, когда тобой владеет вдохновенье!

Слайд 6

Конец СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Слайд 7

В моей работе были использованы следующие источники информации: -книга «Всё о декупаже » -интернет ресурсы : http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%EA%F3%EF%E0%E6 http://uraldekor.ru/decoupage_vidy.php https://vk.com/album-35111521_164340623


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МБОУ СОШ №182 НОУ Секция : Технология. Тема: «Искусство создания топиария - дерева счастья». Выполнил: ученица 4 б класса Юсова Юлия Проверил: Крайнова О.С. г . Нижний Новгород, 2015г.

Слайд 2

Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что на сегодняшний момент отмечается постоянно растущий интерес к этому искусству, особенно в странах Европы . Целью этой работы является изучение истории появления декоративного дерева счастья с последующим его изготовлением.

Слайд 3

Задачи работы: 1. Изучить историю появления декоративного дерева счастья- топиария . 2. Рассчитать среднюю стоимость изготовления топиария . 3 . Рассмотреть этапы изготовления декоративного дерева счастья- топиария . 4 . Изготовление декоративного дерева счастья- топиария . Для написания данной работы я использовала различные Интернет-источники.

Слайд 4

В далекой древности существовало искусство фигурной стрижки растений. Садовники в садах римской знати создавали причудливые фигуры из кроны деревьев, кустов и полукустов . Они вырезали фигуры животных, придавали различные геометрические формы, и строили целые лабиринты. Такие сады назывались - Топиарии . Слово « topiary » (фигурная подрезка) происходит от латинского слова для декоративного садового пейзажа – « topiaries ».

Слайд 5

Но что же такое топиарий в декоре ? Топиарий , или как его еще называют "Европейское дерево" и "Дерево счастья" - это декоративное искусственное дерево, которое можно использовать в любом интерьере.

Слайд 6

Самыми популярными формами для топиариев служат шар и конус. Крона топиария может быть украшена сухоцветами, живыми цветами, лентами, кусочками ткани, фисташками, зернами кофе, шишками и многим другим. Для создания топиария нам понадобятся: - пенопластовый шар, палочка, кашпо. -зерна кофе, искусственные цветы, ле ленты, бусины и все что подскажет ваша фантазия. -клеевой пистолет, гипсовая смесь.

Слайд 7

Кофейное деревце. -Тонируем пенопластовый шар в цвет зерен. -Приклеиваем зерна горячим клеевым пистолетом.

Слайд 8

-Приклеиваем шар к палочке обмотанной бечевкой. -Ставим наше деревце в подготовленное кашпо и заливаем гипсовой смесью. - Украшаем, как нам подсказывает наша фантазия .

Слайд 9

Летнее деревце. -Делаем шар из мятой бумаги, обматываем его фольгой . -приклеиваем к нему искусственные цветы и ягодки. -Сажаем на палку, ставим в кашпо и заливаем гипсом. -Украшаем.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Топиарий « малиновое сердце» -Вырезаем из картона сердце, придаем объем из мятой бумаги. -Оборачиваем основу-сердце креповой бумагой малинового цвета. -Нарезаем квадратики из креповой бумаги такого же цвета. -При помощи карандаша приклеиваем наши квадратики к сердцу. -Проволоку оборачиваем атласной лентой в тон сердцу, это будет ствол нашего деревца. -Крепим сердце к стволу , при помощи клеевого пистолета. -Закрепляем наше деревце в горшочке при помощи гипсовой смеси. -Украшаем органзой и полубусинами .

Слайд 2

В такой технике можно сделать топиарии и из кусочков ткани. И украсить при помощи ракушек, цветов или бусин.

Слайд 3

Изготовление топиария отлично подойдет для начинающих " рукодельцев ", т.к. для его создания не потребуется много времени и усилий. Вы всегда сможете создать топиарий для вашего интерьера, а так же он будет замечательным подарком для ваших близких.

Слайд 4

Для создания топиария - Малинового сердца, мне понадобилось: -креповая бумага-55руб. -кашпо-43руб. -атласная лента 1,5см. ширины, 1м.-15руб. - п олубусины для украшения 2руб. за штуку. Картон, писчая бумага, клей ПВА, проволока, кусочек органзы-30руб . ИТОГО-163руб. Вывод: средняя себестоимость изготовления топиария о тносительно не большая, а само подобное декоративное деревце может стать отличным подарком на любой праздник.

Слайд 5

Вот такие разные топиарии получились у меня.

Слайд 6

Приятного рукоделия.

Слайд 7

Источники: 1 . http://podarki.ru 2. http://www.liveinternet.ru 3. http://originalnie-podarki.com 4. http:// masterclassy.ru 5. http:// svoimi-rukami-club.ru

Слайд 8

Спасибо за внимание!