КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Васюкович Марина Емельяновна

ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ  О ПРОЙДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

Скачать:

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

«Нам нравится быть артистами!»

    В апреле, как обычно, дети из дошкольных учреждений нашего города, будут принимать участие в городском фестивале детского творчества «Я-Сибирячек». В этом году, фестиваль будет проходить несколько в другом формате. Так как, 2019 год объявлен годом театра, то на первом этапе городского фестиваля, на суд жюри, будут представлены видеоролики с детскими театральными постановками, которые разыгрывают дошкольники.

   Мы, конечно же, не смогли остаться в стороне, и решили принять участие в конкурсе, тем более, что у нас много умных и талантливых детей и есть что показать. Уже сейчас, мы с детьми старшей группы, начали готовиться к конкурсу. Из-за ограничения времени, всего 10 минут, я предложила ребятам сыграть всем известную сказку «Теремок», но немного в другом прочтении. дети с удовольствием поддержали меня, мы распределили роли, стали обсуждать, какие декорации нужны, как какой персонаж двигается, говорит, какие эмоции, жесты, мимика должна быть, во время игры своей роли. Дети с увлечением ходят на репетиции, очень эмоционально репетируют свои роли, переживают и поддерживают друг друга. Мы все надеемся, что наш труд не останется незамеченным, и мы покорим серьезное жюри своими талантами!!!  

        C:\Users\Marina\Desktop\ГОРДИК СКАЗКА\IMG-a643c91af7db82354e777acd18f68552-V.jpg



Предварительный просмотр:

  Ура!!! В нашем, любимом саду, прошел самый классный, веселый праздник, когда можно делать все что угодно,  и ничего за это не будет! Вы спросите: «Почему?», да потому что, это был «Праздник Безобразника!», или проще- 1апреля!!! Уже на  входе в детский сад детей и взрослых встречали смешные обьявления- розыгрыши, в детском садике – все  ознакомились с указом, в котором, сегодня разрешалось все! Можно прыгать на кроватях, кукарекать, мяукать, кувыркаться, кушать суп из кружек, а компот пить- из тарелок!   Дети младшего и среднего возраста, играли и танцевали с веселыми и озорными клоунами Ириской и Тёпой, роли которых  исполнили педагог –психолог детского сада – Васюкович Галина Сергеевна и воспитатель группы раннего возраста- Пападина Галина Сергеевна. Дети сначала стеснялись, но буквально через несколько минут, увлеченно и радостно принимали участиев конкурса, играх и танцах.  В конце клоуны угостили детей конфетами, чем тоже порадовали ребят.https://i.pinimg.com/736x/55/d0/1b/55d01b93fd4ad6832b518fac21a31d77--clown-party-pierrot.jpg?b=t

     К детям старшего и подготовительного к школе возраста, на их праздник, пришли «дети самого младшего возрастав саду», так объявил ведущий праздника.  Каково же было удивление ребят, когда они увидели этих «малышей». Это были взрослые- педагоги ДОУ, переодетые в малышей, своим внешним видом и игрой, они вызвали смех и радость у детей. Дети пели веселые и смешные песни, играли в увлекательные игры, соревновались с «группой младшего возраста», дружно и весело танцевали, рассказывали стихи. В конце праздника каждый ребенок получил воздушный шар. Кстати, все ребятишки, были переодеты в смешные костюмы, их счастливые лица были тоже разукрашены. Спасибо родителям, которые позаботились и придумали костюм  для своего ребенка.

Я думаю, что этот день, не останется незамеченным, а останется в памяти ребенка, как яркое и красочное событие.

                              ( фото с праздника- в фотогалерее )



Предварительный просмотр:

 

12 АПРЕЛЯ, вся страна отмечала День Космонавтики. Дети нашего детского сада не остались в стороне от такого замечательного события и приняли участие в очень интересном празднике. G:\фото 12 04 2019\DSC_6174.JPG

Дети группы «Кораблик», встретились с Звездной феей, которая проверила, что знают дети о космосе, что такое Солнце, как зовут человека, который первый полетел в космос и т.д.. Ребята ответили на все вопросы Феи, чем очень порадовали ее, и она предложила совершить с ней «полет» на другие планеты. Дети с огромным удовольствием «путешествовали по космическому пространству», прыгали на «астероидах»,  ходили в космической обуви, собирали «космический песок» и т.д.

        G:\фото 12 04 2019\_DSC6184.JPGG:\фото 12 04 2019\_DSC6180.JPG

Ребята из группы «Росинка», помогли инопланетянину, с планеты Арбузяка, который рассказал, что на его планету напал космический монстр и похитил эликсир жизни. Дети предложили построить ракеты и отправиться на дальнюю планету Арбузяка.G:\фото 12 04 2019\_DSC6196.JPGG:\фото 12 04 2019\_DSC6199.JPG

 Попутно они побывали на разных планетах, проявили смекалку, ловкость, умение работать в команде, показали свои знания в названии планет, созвездий, какая планета самая маленькая, а какая большая и т. д.

В «космосе», юные астронавты, «питались» космической пищей, преодолевали различные космические препятствия, победили космического монстра и вернули на планету Арбузяка эликсир жизни. Дети узнали много интересного, праздник  принес много радости и удовольствия.



Предварительный просмотр:

УРА! МЫ ПОБЕДИЛИ!  E:\фото СИБИРЯЧОК\DSC_6235.JPG

МЫ ЛУЧШИЕ!

Вот и завершился ежегодный городской конкурс: «Я- Сибирячок 2019»

Как уже раньше писалось, конкурс был посвящен году театра, и проходил в три этапа: 1 этап- заочный, т.е. нужно было записать и отправить жюри, видеоролик с нашей театральной постановкой, создать афишу в электронном варианте.

2 этап , самый сложный, проходил очно: в течении недели проходил просмотр театральных постановок, из  20 дошкольных учреждений города.  Очень серьезное жюри, из ведущих специалистов города, на базе нашего детского сада, просматривали, кроме нас, еще 4 театральных коллектива из д\с № 33, 25,26, и 35. Учитывали все: и костюмы, и декорации, чтобы был авторский сценарий и конечно же игру «актеров». E:\фото СИБИРЯЧОК\_DSC6160.JPG

Скажу честно, соперники были серьезные. Мне очень понравилась постановка «Муха-цокотуха», д\с №33, очень красочные костюмы, ребята очень хорошо играли свои роли, да и Д\с №26 тоже показал себя отлично, но видимо, игра наших детей, жюри понравилась больше. Ребята и правда, большие молодцы, настоящие актеры! А еще у нас замечательные декорации, которые создала психолог ДОУ, Галина Сергеевна, но главное- это наши дети!

     И вот, заключительный этап-  выступление на большой сцене в ДДТ! Сколько было волнений и переживаний, когда уже все коллективы вышли на сцену для награждения, а мы остались одни в зале. Мы решили, что про нас забыли, что-то перепутали, и вдруг, со сцены звучит : « Гран-при, самые лучшие, вручается детскому саду №34!». Радости нашей не было предела! Мы были счастливы!!!

E:\фото СИБИРЯЧОК\_DSC6272.JPG