НОВОСТИ

Конюхова Светлана Леонидовна

В этом разделе вы можите познакомится с наиболее значимыми событиями, происходящими в моей группе

2021 год

Акция «Снежный десант»

Снежная зима-это не только катание на лыжах и санках, игры в снежки, лепка снеговиков. Но это еще огромные сугробы, которые как великаны увеличиваются и увеличиваются с каждым новым снегопадом. Территорию детского сада завалило снегом.  В детском саду была объявлена   акция «Снежный десант». Родители и воспитанники детского сада дружно вышли на уборку снега и привели в порядок прогулочные участки, очистили тротуары и подъездные пути.


Экологическая акция «Фестиваль кормушек»

В нашей группе проходит экологическая акция «Фестиваль кормушек». Акция вызвала большой интерес как у воспитанников, так и у их родителей.  Дети с родителями изготовили интересные кормушки и принесли различные виды корма для пернатых соседей: семечки, крупы. Развесив кормушки на деревьях, ребята аккуратно насыпали корм, проявляя любовь и заботу к пернатым друзьям. Прилетающие на участок птицы с удовольствием угощались предложенным кормом. Проведение таких акций помогает расширить знания о жизни птиц, привлечь внимание детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формировать доброжелательное отношение к птицам родного края, так как они нуждаются в нашем внимании, заботе и охране.


2020 год

Новогодний утренник "Дед Мороз на карантине"

Новый год – это праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и в особенности дети. Новый год для детей – это волшебная сказка, время, когда сбываются мечты и происходят невероятные события. Новогодние утренники в детском саду особо любимы малышами и старшими дошкольниками. В нашем детском были проведены праздничные мероприятия, посвященные наступающему Новому году. Сотрудникам детского сада удалось создать атмосферу праздника, волшебства для своих воспитанников. С этой целью они начали подготовку к мероприятиям задолго до их празднования. В каждой группе и в музыкальном зале были оформлены новогодние композиции. Накануне праздника педагоги украсили главный символ праздника, елку.  Но главные чудеса на празднике творили сами дети: весело исполняли песни, читали стихи, участвовали в сценках, радовали  танцами и игрой на музыкальных инструментах. В завершении праздников Снегурочка и Дед Мороз по традиции вручили детям подарки!!!!!!!!!

Результаты онлайн – фестиваля молодежного творчества «Мы таланты»

От нашего детского сада приняли участие воспитанники подготовительной группы «Гномики» под руководством воспитателя Конюховой С.Л.

В номинации художественное чтение. Возрастная категория: 3 – 6 лет. Диплом лауреата I степени – Голубь Миша Диплом лауреата II степени – Плотников Матвей. Поздравляем!!!!!!!!