Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Дробатун Наталия Арсентьевна

Правша или левша?

Как узнать, ваш ребенок правша или левша? Об этом можно говорить с полной уверенностью только к пяти годам, так как до этого время дети меняют ведущую руку.

Дробатун Наталия Арсентьевна

Как развивать в ребёнке самостоятельность.

Самостоятельность – ответственное, инициативное поведение, независимое от посторонних влияний, совершаемое без посторонней помощи, собственными силами. Cамостоятельность – основной вектор взросления человека.

Дробатун Наталия Арсентьевна

Советы родителям будущих первоклассников.

 

Скоро в школу... Этой осенью ваш ребенок переступит ее порог. В стремлении помочь ему уверенно сделать этот шаг родители порой сбиваются с ног в поисках учреждений и частных практиков, готовящих детей к вступлению во взрослую жизнь. И забывается простая истина: образование может сделать ребенка умным, но счастливым делает его только душевное, разумно организованное общение с близкими и любимыми людьми — семьей..


Дробатун Наталия Арсентьевна

Учимся разговаривать с ребёнком.

 

Воспитание - это не дрессировка. Требования родителей должны соответствовать возрасту ребенка. Нельзя требовать от ребенка слишком многого, но еще хуже не предъявлять вообще никаких требований. Маленькие дети обладают хорошей памятью. Сильные впечатления, испытанные в раннем детстве оставляют глубокий след в памяти ребенка. Поэтому важно не только заботиться о физическом здоровье ребенка, но и окружить его заботой и любовью. 

Дробатун Наталия Арсентьевна

Как воспитывать девочку и мальчика?

 

  Воспитание детей-целенаправленная деятельность, призванная сформировать у детей систему качеств личности, взглядов и убеждений.

Основную роль в воспитании детей призваны играть их родители.

Дробатун Наталия Арсентьевна

Если ребёнок плохо ест.

Питание для любого живого организма - это источник энергии, продуктов, участвующих в обмене веществ, пластического материала. Правильное в количественном и качественном отношении питание - важнейший фактор роста и гармоничного развития ребёнка, адаптации к постоянно меняющимся условиям внешней среды, повышения иммунитета.