Белоногая Юлия Аркадьевна

Вступительное слово (эссе) к портфолио воспитателя

Белоногой Юлии Аркадьевны

МАДОУ ЦРР - д/с № 2

Честно говоря, я никогда не могла и подумать о том, что когда - то  стану воспитателем. Так сложилось, что после окончания 11 класса я поступила в два университета, но выбрала именно сферу образования Армавирский Государственный Педагогический Университет факультет Дошкольного образования. Долго думала, смогу ли я стать педагогом, но  после рождения детей моя жизнь изменилась, и я решила посвятить жизнь "маленьким любознашкам".

7 лет я работала воспитателем, принимала участие в различных конкурсах, участвовала и стала призером «Воспитатель года Кубани - 2018», в этом же году прошла аттестацию по своей профессии, мне была присвоена первая квалификационная категория, но как говорят, что не мы выбираем дороги, а они выбирают нас. Так произошло и со мной. Мне предложили попробовать себя в профессии  инструктора по физической культуре. Я сама по себе активный, подвижный, энергичный человек, поэтому началась моя профессиональная деятельность с большого интереса. У меня  воспитанники, с которыми мне нужно правильно  и грамотно организовать образовательный процесс по физическому развитию. 

Что же особенного в этой профессии – инструктор по физической культуре?

Сохранение, укрепление и преумножение здоровья детей – вот важнейшая цель моей профессии. Ведь дети – наше будущее, а здоровый ребёнок – это самая главная ценность общества, залог его успешного развития. Я, как и любой  педагог стремлюсь научить детей тому, что знаю сама. Я очень хочу, чтобы они  выросли здоровыми, активными, успешными, умели преодолевать трудности и не сдавались перед препятствиями, чтобы они любили спорт и вели здоровый образ жизни. И поэтому я стараюсь своим личным примером побудить их к этому, чтобы часть моей любви к своему делу, к детям, к спорту перешла в их сердца и нашла выход в светлых начинаниях и стремлениях. Воспитывая, обучая, передавая свои знания, в будущем хочется видеть этих детей не просто здоровыми и успешными, но и непременно счастливыми!

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем. /П. Коэльо/

 Высказывание моего любимого писателя со школьных лет Пауло Коэльо, именно с детьми я чувствую себя маленькой девочкой, и окунаюсь в мир, где нет забот, несправедливости и недопонимания. Сейчас не самое легкое время для нашей страны, но именно дети помогают нам преодолевать все тяготы жизни, без них, у нас (взрослых), не было бы целей, желаний, стремлений  к благополучию. Мое желание это стремление к успехам моих воспитанников и саморазвитие. Свое эссе я хотела бы закончить своим девизом: никогда не останавливайтесь на достигнутом и не теряйте веру в себя!

 

 

Добавить запись

Защита от спам-роботов