Презентация руководителя школьного театра

Уважаемые коллеги! Рада представить презентацию школьного театра "Забава", созданного в гимназии №168 Центрального района г.Санкт-Петербурга и  радующего своим творчеством зрителей уже 11 лет!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл презентация школьного театра 873.77 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Ш к о л ь н ы й т е а т р « Забава» Гимназия №168 Центральный район Санкт-Петербург

Слайд 2

Театр – жизнь, а люди в нём актёры! Человек, прошедший школу любительского театра, в жизни становится настоящей личностью… Играя в театре дети могут раскрыть свои способности и реализовать свои таланты!

Слайд 3

1 марта 2001 года – День рождения нашего театра «Забава». Такое название мы придумали все вместе! Первым спектаклем была поучительная пьеска «Приключения Капризулькина ». Спектакль имел большой успех и мы отправились на гастроли в первый раз… Выступали мы и в Финляндии, и в Швеции, и в Париже…Сколько же было впечатлений и у нас и у наших зрителей! У нашего коллектива есть книга отзывов и пожеланий, там есть что почитать про нашу творческую жизнь! Коллектив наш состоит из четырёх групп и каждая группа играет свой спектакль. Сегодня нам уже 9 лет! Мы сыграли 20 спектаклей! Даже не верится, но это – факт! Руководитель театра Петрова Марина Анатольевна Некоторые факты из истории театра

Слайд 4

Воспитание и формирование нравственности средствами театра

Слайд 5

Содержание программы Художественно-эстетическая направленность. Теоретические основы актерского мастерства. Театр как вид искусства. История театра. Сценическая речь. Пластика на сцене. Музыкальное воспитание. Сценические перевоплощения. Этюды. Постановка голоса. Мастерская актера. Знакомство с театральной жизнью Петербурга. Гастрольная деятельность. Конкурсы. Фестивали.

Слайд 6

Общешкольные мероприятия Пути реализации программы

Слайд 7

Экскурсионные программы Встречи с выпускниками актерами

Слайд 8

Сотрудничество с родителями(создание театральных костюмов и декораций)

Слайд 9

Взаимодействие с педагогами гимназии Творческое сотрудничество со школами Невского и Центрального районов

Слайд 10

Ожидаемые результаты

Слайд 11

Выводы

Слайд 12

Результаты нашей деятельности

Слайд 14

Когда была я маленькой девчонкой, Любила песни распевать я звонко! Попробовать хотелось мне всего и понемногу, Чтоб правильную выбрать для себя дорогу! Организаторские качества во мне открылись, Мы во дворе не просто так резвились, Тогда поставила спектакль первый во дворе, Играли «Золушку», понравилось соседской детворе! Потом был кукольный театр, играли Репку, Потом концерт для жителей поселка, Жаль, что каникулы бывали редко, Но мы их проводили с толком! Прошли года, училась и взрослела понемногу, Ну надо же, всё удивляюсь я, Судьба опять меня направила на театральную дорогу! Наперекор судьбе идти была не в силах, но не зря! И вот сегодня в Питере, в гимназии на Невском, Уж девять лет театр наш живет. И Шарль Перро, Шекспир и Достоевский Нас в удивительный духовный мир ведет! М.А. Петрова Эпилог