Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Симакина Надежда Викторовна

Как правильно вести себя с ребёнком

Уважаемые родители! Предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут вам грамотно строить своё взаимодействие с малышом, а, следовательно, обеспечить сыну или дочери радость бытия и познания мира.

Симакина Надежда Викторовна

Этот удивительный ранний возраст

Ранний возраст (второй, третий год жизни), по признанию специалистов всего мира, - уникальный период в жизни человека. Так в чём же его необыкновенность?

Симакина Надежда Викторовна

Загадки для детей про овощи и фрукты

Ребёнок в возрасте 2-4 лет особенно любознателен. Он познаёт мир. Поэтому очень важно именно в этот период развивать его мировоззрение. И помогут в этом загадки.

Симакина Надежда Викторовна

Какие сказки читать детям 2-3 лет?

Сказки – неотъемлемая часть детского воспитания. Именно от того, что читают малышам в детстве, зависит их развитие. Сказки формируют, главным образом, основные жизненные ценности человека. Например, честность, доблесть, смелость, отважность и доброту. Пока детки совсем маленькие, им редко читают сказки. А вот после года родители стараются активно баловать малышей волшебными историями. Какие сказки читать детям 2-3 лет – важный вопрос каждой семьи. Ведь хочется не просто рассказать о приключениях, но и помочь детям освоить мораль.