Мои видеозаписи

К 100-летию Музея Гигиены в С-Пб

Любимый многими поколениями учащихся Музей Гигиены в Санкт-Петербурге! Сколько интересных событий, сколько значимых открытий было сделано в стенах музея! Очередная работа, показывающая, что виртуальное посещение музея дело неплохое, НО! Лучше один раз увидеть на месте, ощутить его неповторимую ауру, пройти мимо зала, в котором собраны материалы для старшеклассников и страстно мечтать попасть именно в этот зал! Получить небольшое разочарование от некоторых экспонатов, искренне поблагодарить сотрудников музея за их важную работу! Никого не оставляет равнодушным этот замечательный Музей!

"Пчелы в oikos"

13декабря закончился международный Российско – Германский проект «Эковидение 2017», проводимый Детским Экологическим Центром Водоканала совместно с партнерами – Генеральным Консульством Федеративной Республики Германии в Санкт-Петербурге, Администрации г. Гамбурга и мультипликационной студией «ДА».
Команда нашей школы заняла 1 место в проекте, а так же 1 место в номинации «Сохранение биологического разнообразия» и получила «Очень почетную грамоту» от мультипликационной студии «ДА» Состав команды: Арабаджи Оксана, Михалева Мария, Спирина Полина (10 б класс), руководитель проекта – учитель биологии Бехарская Любовь Николаевна.
Фестиваль стал финалом молодежного российско–германского проекта, цель которого вовлечь школьников в обсуждение темы сохранения окружающей среды. В проекте, которому уже шесть лет, приняли участие 26 команд из 24 школ города.
В следующем, 2018 году наш видеоролик принимал участие в XXIII Международном Фестивале экологических фильмов. В программе были фильмы из разных стран мира – взгляд взрослых людей на проблемы окружающей среды. Фильмы, созданные детьми, также принимали участие в конкурсе. Были представлены фильмы не только из С-Пб, но и др. городов России – Анапы, Самары. Фильм, созданный ребятами нашей школы – «Пчелы в oikos» вновь был высоко оценен жюри – мы получили диплом и приз за лучший сценарий. Это третья награда фильма.
Мы будем рады, если наша работа будет использована для экологического воспитания подрастающего поколения как на уроках экологии, так и во внеурочных занятих по экологии.