Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

"Нетрадиционные праздники для детей и их родителей"

В статье приводятся примеры нетрадиционных оригинальных праздников, а так же алгоритм работы музыкальных руководителей и воспитателей при подготовке таких мероприятий для детей и родителей. Рассказывается о целях и задачах,которые педагоги ставят перед коллективом родителей и работников ДОУ. 

"Хорошо рядом с мамой" - методическая разработка досугового мероприятия для детей раннего возраста и их родителей

Представленная методическая разработка - сценарий досугового мероприятия для детей и родителей в период адаптации «Хорошо рядом с мамой», посвященного Дню Матери.Мероприятие предполагает участие воспитателей, музыкального руководителя, детей с родителями, разрешается присутствие зрителей (пап, бабушек, дедушек). Проводится в музыкально-игровой форме, с сюрпризными моментами. Отличительная особенность –стремление автора  создать  праздничную, но в то же время дружескую, непринужденную обстановку, в которой родители и дети смогут чувствовать себя легко и непринужденно.

"Муха Цокотуха" - сценарий музыкальной сказки, посвящённый 8 Марта для детей старшей группы

Сценарий сказки написан для детей с участием взрослых. Роли Мухи,Паука и Бабушки Пчелы играют родители.Почти все музыкальные номера исполняются совместно. Такое творческое сотрудничество приносит радость и артистам и зрителям.

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

"Волшебное дерево" - сценарий весеннего праздника для детей средней группы с участием родителей

Праздник проходит в форме концерта. Последовательность номеров определяется цветовой гаммой цветочка, который снимают с "волшебного дерева" родители.При помощи "волшебных слов" цветок исполняет желание. Таким образом выступление детей получаются разнообразными и многожанровыми. 

"А ну-ка, мамы" - конкурсная программа для детей и мам

Праздник проходит в форме конкурса: мамы явлются конкурсантками, а дети болельщиками и артистами. Такая форма интересна и взрослым и детям, так как непосредственное активное участие во всех номерах представления доставляет радость и огромное удовольствие. Многожанровость конкурса даёт возможность творчески раскрыться и показать свои таланты.

"На праздник с мамами идём" - сценарий весеннего праздника для детей первой младшей группы и их родителей

Название праздника говорит само за себя. Дети вместе с мамами активно принимают участие во всех моментах мероприятия. Особенно интересно проходит сюрприз, когда в руках у мам куклы "би-ба-бо"и эти персонажи оживают с помощью взрослых. Такие праздники помогают ещё больше сблизить детей и родителей и почувствовать себя не только гостями, но и артистами. 

Развитие ритмопластики у детей старшего дошкольного возраста

В данной консультации, говорится о целях и задачах по развитию ритмопластики, предполагаемых результатах, формах и содержании работы, изучении методической литературы. Вся работа расчитана на год и предложен помесячный план, в который входит анкетирование родителей для более точного  составления конкретной программы.