Мои видеозаписи

Фролова Анжелика Михайловна

Мастер-класс "Технология рисунок 3 D

На видео мастер - класс рисунка в технике 3D.
Для рисунка приготовьте : лист бумаги, линейка, простой карандаш, цветные карандаши.

Фролова Анжелика Михайловна

Мастер - класс "Метод тычкования" работа с гофрированной бумагой.

Знакомство воспитателей с использованием нетрадиционной техники торцевание на занятиях изобразительной деятельностью с детьми дошкольного возраста из личного опыта работы. Торцевание – один из видов бумажного рукоделия. Эту технику можно отнести и к способу аппликации, и к виду квиллинга (бумаговерчения). В основе этой техники – создание изображений и предметов с помощью объемных элементов из бумаги. Объемный элемент торцевания называют «торцовкой» или «торчком». Он представляет собой сжатый в виде воронки или конуса кусочек мягкой бумаги. Именно из таких элементов и создается задуманное изделие. Каждая такая «торцовочка» как один мазок кисти в создании картины, как одна петелька в вязании или одна бусинка в бисероплетении.
Торцевание – работа не сложная, но кропотливая. Она требует не только усидчивости, но и аккуратности, внимания и определенной ловкости.

Фролова Анжелика Михайловна

Мастер - класс "Цветок из салфеток"

Поделки из салфеток своими руками пользуются большой популярностью среди мастеров рукоделия. с каждым днем появляются все больше и больше идей которые могут заинтересовать каждого. Из обычных материалов можно сделать настоящие произведения искусства.

Фролова Анжелика Михайловна

Мастер - класс "Работа с фольгой"

При работе с различными материалами дети зажаты, скованны, не уверенны в себе, боятся ошибиться, когда выполняют какую-то работу. Очень боятся использовать яркие цвета, чаще всего стараются действовать по шаблону. Для более гармоничного художественного воспитания детей в образовательном процессе используются одновременно несколько видов искусств: это живопись, музыка и художественное слово. Обусловлены эти виды искусств такими процессами как переживание, мышление и воображение. Синтез изобразительной и музыкальной деятельности, художественного слова позволяет затронуть нам самые тонкие и чувствительные струнки детской души.

В настоящее время в художественно-эстетическом развитии первостепенное значение имеет опора на художественное творчество. Комплексное воздействие музыки, художественного слова или художественного образа на ребенка имеет важность для детского самовыражения, тем самым повышает творческий потенциал ребёнка. Основоположником данного подхода, является Борис Петрович Юсов, основатель научной школы художественной педагогики, который обосновал и разработал новые творческие пути, идеи в области художественного развития детей, он же ввёл термин «полихудожественное образование».

Ребёнок изначально полихудожественен. В его душе взаимодействуют все виды искусств, а значит, он к ним открыт и творчески направлен. Детская душа открыта и к родному слову и к музыкальной мелодии. Если до ребёнка мы донесём всю красоту музыкального и изобразительного искусства, покажем все многогранные оттенки их чувств, то он поднимется на такую высоту культуры, которую не возможно будет достичь никакими другими средствами. И то, что заложено в ребёнке с раннего детства уже не будет утрачено в нём никогда.