Мои видеозаписи

Могильченко Оксана Анатольевна

Проект "Практика Портаж"

Работа по системе «Портаж». В Центре «Сколковский» в рамках междисциплинарной программы раннего вмешательства создано направление по сопровождению семей, воспитывающих детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития, с использованием социально-психологической модели «Портаж» (Portage).

Целью модели «Портаж» является работа с семьями, воспитывающими ребенка с особенностями, помощь в снижении барьеров инвалидности, социализация детей. В настоящее время специалисты нашего центра успешно применяют методику "Портаж", и на практике имеются положительные результаты.

Могильченко Оксана Анатольевна

По рассказу В. Осеевой Сценка «Синие листья"

Фильм созданный для участие в фестивале «Крылья бабочки»

Могильченко Оксана Анатольевна

Пародия "Орел и решка" ГКУ ЦССВ "Сколковский"

Пародия "Орел и решка"

Могильченко Оксана Анатольевна

Срочные новости ГКУ ЦССВ "Сколковский"

Срочные новости ГКУ ЦССВ "Сколковский"

Могильченко Оксана Анатольевна

Я портрет рисую Мамы!

Рисование песком, песочная анимация - все это названия одного и того же занятия, которое стало в последнее время необычайно популярным. И неудивительно.
Существует огромное количество необычных способов и техник рисования, но рисование песком - завораживает. Песок - загадочный материал, который притягивает к себе. Его сыпучесть привлекает и детей, и взрослых, завораживает своей податливостью, способностью принимать любые формы: быть сухим, легким и ускользающим или влажным, плотным и пластичным.

Могильченко Оксана Анатольевна

Рисование , как основной инструмент выражения эмоций и чувств ребенка!

Рисование, как основой инструмент выражения эмоций и чувств ребенка!

Могильченко Оксана Анатольевна

Мы учимся рисовать песком

Как приятно видеть радостные лица наших детей, когда они ощущают себя героями красивой сказки.!

Могильченко Оксана Анатольевна

Деревенская жизнь – это так здорово!

26.10.17 Воспитанники ЦССВ «Сколковский» посетили незабываемое место - «контактная деревня», тут можно почувствовать себя истинным сельским жителем: погладить домашних животных, покормить домашних птиц и даже подоить корову. Наших ребят встречали доброжелательные сотрудники «контактной деревни» как почетных гостей, устроили чаепитие из настоящего самовара. Самым приятным моментом была возможность покормить и подержать на руках пушистых кроликов. Кому-то запомнилось катание на лошадях, кому-то угощение в русском стиле, впечатлений огромное количество. Во время чаепития президент благотворительного фонда «Ангелы среди нас» Барабанова Лариса Васильевна вручила детям памятные подарки (подушечки-сердца и браслеты). Благодарим за возможность так весело и задорно провести время. #контактнаядеревня #ЦССВ #ЦССВ_Сколковский #ДСЗН #ангелысрединас #Дети #Благотворительность

Могильченко Оксана Анатольевна

Встреча друзей!

Сегодня в Центре содействия семейному воспитания «Сколковский» состоялся необычный праздник, в котором приняли участие ребята с ограниченными возможностями здоровья. К нам в гости приехали наши любимые и очаровательные Миссис Москва и президент фонда «Ангелы среди нас» Лариса Васильева. Наши гостьи были необыкновенно милы и доброжелательны. Дети приняли гостей с радостью и восхищением.
Воспитанники подготовили разнообразную и насыщенную концертную программу: пели песни, танцевали.
В конце мероприятия был проведен интересный мастер- класс по изготовлению сердец из ткани, а в заключение мероприятия гости вручили памятные грамоты, подарки и устроили большое чаепитие.

Могильченко Оксана Анатольевна

Из детства во взрослую жизнь.

В августе наших ребят перевели в ПНИ-5. Сегодня состоялась первая поездка к ним в гости , после долгого расставания. По дороге в ПНИ мы долго думали о том, как все пройдёт, делились своими переживаниями и с нетерпением ждали встречи.
Мальчики знали, что мы приедем. Они с такой радостью побежали к нам, стали обнимать и рассказывать о своей жизни.
Ребята живут в потрясающих условиях: ходят на работу и получают зарплату, посещают библиотеку, тренажёрный зал, учатся, занимаются танцами, и творчеством, выезжают на экскурсии и в театры. На территории есть храм, куда ребята могут свободно ходить. По территории они могут гулять, чувствуя свободу. Они чувствуют себя взрослыми и самостоятельными. Они счастливы быть там, а мы счастливы за них!

Страницы