Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ситишкина Ольга Юрьевна

Перемены погоды: как одевать ребенка?

Очень часто мы сталкиваемся с резкой сменой погоды, еще вчера светило солнышко и казалось, что теплу не будет конца, а сегодня уже холодный моросящий дождь напоминает нам, что осень крепко вступила в свои права. Именно в такие перемены погоды наибольшая вероятность простудиться, неправильно или несвоевременно отреагировав на изменения в природе.

Ситишкина Ольга Юрьевна

консультация Как правильно хвалить ребенка?

На детских площадках мамы или папы бурно выражают эмоции, высказывая одобрение деятельности ребенка. Построил куличик – «молодец!». Забрался на горку – «молодец!». Скатился с горки – «молодец!» и бурные аплодисменты.  Такое поведение хорошо выдает родителей – сторонников теории «хвалите чаще и больше, и тогда ребенка в жизни ждет успех», которая часто встречается в популярной литературе по детской психологии. Порой сказывается и отсутствие или недостаток похвалы у самих родителей в детстве и они, захваливая своего ребенка, пытаются возместить этот ущерб.

Ситишкина Ольга Юрьевна

советы родителям " 20 способов утихомирить разбушевавшегося ребенка"

   Если ваш ребенок носится по квартире без остановки, кричит не своим голосом, катается по полу, совершает хаотичные движения руками и ногами и совершенно не слышит, что вы ему говорите – поймайте его, обнимите и тихим голосом предложите поиграть.

Ситишкина Ольга Юрьевна

буклет для родителей 2Чтобы помнили" к 70-летию Победы

Во все времена, во всех странах народ защищал свою Родину, когда на нее нападали враги. Много врагов нападало на нашу Родину, а в 1941 году напал на нас злой и сильный враг - фашисты из Германии. Никогда еще не было врагов страшнее их.  Народ наш помнит и чтит память тех, кто погиб, защищая свою страну.

 

 

Ситишкина Ольга Юрьевна

Консультация для родителей, будущих первоклассников«Тонкая моторика пальцев рук».

Тонкая моторика - разновидность движений, в которых участвуют мелкие мышцы рук. Эти движения не являются безусловным рефлексом, как ходьба, бег, прыжки, и требует специального развития.

Ситишкина Ольга Юрьевна

буклет о вреде курения

       Наиболее неблагоприятным фактором, влияющим на здоровье ребёнка (из тех, что относятся к образу жизни), является пристрастие родителей к вредным привычкам, наиболее распространённой из которых является курение.