Гриценко Римма Александровна

К. Ирина

Здравствуйте, Римма Александровна. посмотрела ваш сайт. Очень понравился хоровод "Весна". Можно ли опубликовать минус этого хоровода и текст? Или подскажите, где можно его купить. Спасибо.

Здравствуйте, Ирина! Хоровод "Весна" взят из электронного журнала "Музыкальный Оливье" за 2019 год. Музыка П. Запорожцевой. Напишите свою электронную почту.

Мигунова Ульяна

Римма Александровна, прекрасный у Вас сайт получился! Светло у Вас, уютно, с душой!))) Желаю Вам от души творческих успехов в любом ,Вами любимом, деле!

Большое спасибо!!!)

Гриценко Римма Александровна

Большое спасибо за положительный отзыв и оценку моего труда, Елена Викторовна!

Елена Викторовна Курлюк

Римма, добрый вечер. С интересом просмотрела Ваш сайт. Очень все понравилось. Детки Ваши просто чудо! особенно понравились Ваши работы( костюмы и муз.инструменты). Вы просто рукодельница. Желаю Вам от всей души творческих успехов и надеюсь на дальнейшее наше с Вами общение.

Гриценко Римма Александровна

Здравствуйте, Екатерина. Курсы прошли с 02 июня по 11 июня 2014 года в Чите. Я была три года назад, и в 2014 ездила. Узнала тоже случайно от коллег с района. В этом году, насколько я знаю, тоже будут курсы для музыкальных руководителей. Узнать о них можно на сайте ЗабКИПКРО (желательно открыть старую версию сайта внизу) в разделе Повышение квалификации. Смотрите План-конспект курсовых мероприятий. Правда, его пока там нет)))), но, думаю, скоро разместят, так как обычно курсы проходят летом. Интересного всегда на курсах много, конечно, прежде всего поделились опытом друг с другом. Очень интересные лекции Козлова Николая Ивановича, проходили они на Факультете культуры и искусств на Угданской, 38, именно по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста и в целом профессиональной подготовке педагога-музыканта. Вообще уникальный человек, единственный в России профессор, который занимается проблемой педагогов-музыкантов. Сейчас же практически нигде не готовят профессионалов в этой области. Мы скоро как мамонты вымрем)))). Лекция Матафоновой Ольги Ивановны по здоровьесберегающим технологиям интересно прошла. Даже зарядились каким-то позитивом от этой женщины. По ФГОС давали материала не много, но продуктивно. Шибанова Наталья Михайловна, нам все простым языком понятно объяснила, чего ждать, с чем придется столкнуться. Повезло пообщаться с Крицкой Ириной Николаевной по теме: "Портфолио музыкального руководителя". Говорят, она не работает сейчас, много нужной информации от нее получили. Ну и в детский сад ездили и в Дом ребенка. Каждый раз убеждаюсь, что музыкальные руководители - удивительные люди, энтузиасты. Ну, а так, было много и того, о чем говорилось три года назад. Так что, ехать, в любом случае, стоит, хотя бы для общения. Правда, с этого года курсы все частично платные, что не радует.

Мамонтова Екатерина Витальевна

Здравствуй, Римма. Случайно увидела у тебя свидетельство о прохождении курсов в соответствии с ФГОС в 2014. Римма, когда прошли курсы? мы ничего о них не знали. Что интересного там было?

Добавить запись

Защита от спам-роботов