Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация для родителей «Воспитание здорового ребенка начинается в семье»

Все родители, без исключения, хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, крепким, физически развитым. Но часто они забывают о том, что хорошие физические данные обусловлены не только заложенными ими детям, но и тем образом жизни, который ведет семья. 

Консультация для родителей «Роль семьи в воспитании ребёнка»

Известно,  что на атмосферу в семье влияет множество причин, в число ко­торых, в частности, входят стили воспитания, характер отноше­ний, дисциплина.

Консультация для родителей "КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА БЫТЬ ДОБРЫМ"

Каким я хочу видеть своего ребенка? Добрым, жизнерадостным, смелым, умным, уверенным в себе. Сознательно ставлю качество «доброта» на первое место в своей иерархии ценностей. Потому что, хочу чтобы, моего ребенка любили, чтобы он жил, окруженный этим прекрасным чувством. Хочу, чтобы он чувствовал себя любимым (а значит и счастливым) в семье, в детском саду, в школе, на работе. Знаю, что мой ребенок столкнется со злом, предательством, завистью, ненавистью. Жизнь есть жизнь. Я не хочу, чтобы он ожесточился, стал равнодушным и циничным, перестал верить в любовь.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ»

Здоровый ребёнок - это жизнерадостный, любознательный, устойчивый к неблагоприятным факторам внешней среды, выносливый, сильный. Воспитанием такого ребенка является целью дошкольного учреждения.