Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Походенько Лариса Борисовна

"Познаём мир" (знакомство с родным городом)"

 

 

Для формирования патриотических чувств необходим определенный уровень развития общения ребенка. Какие же представления о родном городе должны быть сформированы у детей каждого возраста?

Походенько Лариса Борисовна

"Как сделать прогулки зимой интересными"

 

                             Катание с ледяной горки и на санках

Походенько Лариса Борисовна

"Летние поделки своими руками"

ЖЕЛАЕМ  ПРИЯТНО И ВЕСЕЛО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ С ВАШИМ РЕБЁНКОМ!

Походенько Лариса Борисовна

"Зимние прогулки с малышом"

 

Малыши должны много гулять — эта рекомендация педиатров общеизвестна. Свежий воздух действует на ребенка успокаивающе, повышает общие защитные силы организма, улучшает обменные процессы. Под действием солнечного света в детской коже вырабатывается витамин Д. В зимнее время первые прогулки можно совершать при температуре до -5 С. 

Походенько Лариса Борисовна

"Зимние игры для детей 2 лет"

Чистый, белый снежок, яркое зимнее солнце, сугробы – все это поднимает настроение. Так и хочется пойти на улицу с малышом. Порезвиться, поиграть и повеселиться. Немного фантазии – и прогулка станет увлекательной и интересной. Ведь на зимней прогулке главное – снег! Прогулка - это источник новых впечатлений и радостных эмоций. 

Походенько Лариса Борисовна

"Зимние игры на улице"

Помните в детстве это радостное возбуждение, когда, проснувшись, вдруг обнаруживаешь, что все вокруг белым-бело? Постарайтесь, чтобы и ваши дети получали удовольствие от зимы, поэтому как можно раньше объясните им, что если выпал снег, это вовсе не означает, что они должны оставаться дома