презинтация

Волкова Оксана Юрьевна

стишки

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл klub_yunyy_poet.pptx1.2 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Клуб « Юный поэт » Совместное творчество воспитателя и детей. Волкова О.Ю

Слайд 2

Родина У меня есть Родина, Родина такая Где поля просторные где луга без края Степи не преступные, Рощи и дубравы, Что своею статью Величавы славой. И морская удаль сила океана, И людская совесть чтобы без обмана властвовала в этом нашем бренном мире И тогда гордиться будем мы Россией.

Слайд 3

Надо в сад не опоздать! Солнце вышло из-за туч, Ярким светом вспыхнул луч Это нам пора вставать, чтобы в сад не опоздать. Ждут в саду нас чудеса, Игры, пляски, волшебства. =« Кто ж сегодня к нам придёт ?» За собою позовёт. Иль волшебник или гном, или Ёжка с помелом... Интересно всё узнать, Надо в сад не опоздать!

Слайд 4

Игрушки Мне вчера приснился сон Будто разговаривает слон. Все игрушки в доме у меня Говорят на перебой твердя: Кукле жалко синий сарафан, Весь испачкан, красками залит Будто постирать его велит. Слоник под диваном всё лежит, Глаз оторван и одним глядит. Верит, что наступят чудеса, Глаз пришьют и будет красота. А сегодня мне приснился сон Кукла посылает мне поклон, Слоник тихим голосом твердит Мне он всё спасибо говорит. Всех я вас заботой окружу И своей сестрёнке накажу.

Слайд 5

Мой братишка Это всё большие враки Что мальчишки забияки. У меня вот есть братишка Очень вежливый мальчишка. Раньше всех всегда встаёт все игрушки заберёт, даже куклу не даёт. Всё забросит под кровать, Ну а мне всё доставать. Мама даст гостинцы нам Все попрячет по углам, Потом ест тихонько ночью Говорит =« Ты же не хочешь?» Только сяду за уроки Сразу слышу караоке. Вот какой братишка Вежливый мальчишка.

Слайд 6

Почему Мне всегда всё интересно, Где, когда и почему? На вопрос вы мне ответьте, Я же умный - всё пойму. = Почему на небе тучи? = Почему же ёж колючий ? = Почему построив дом, Крышу строим мы потом? = Почему как грянет гром Светит радуга кругом? = Почему машина едет, Птица по небу летит? = почему вода течёт, Электричество идёт? = Почему я так расту, Знать всё больше я хочу. Потому что мир так тесен Очень, очень интересен.

Слайд 7

Чепуха Мы в песочнице сидели И калачики пекли. Все истории приврали Вот одна из них, пойми. « Что в глухом лесу медведь Зиму всю стал песни петь. Ходит, бродит и поёт Зайцу спать в берлоге не даёт. Ёжик шишки всё в дупле грызёт, Белка на охоту вот идёт. Хочет косолапым поживиться, Чтобы его песней насладиться. Ну а рыжая плутовка На сосну присела ловко Песней звонкой залилась, В такт медведю поддалась. Вот зимой в лесу веселье, Будто чье-то новоселье. Перепутался народ, Кто поёт, а кто орёт».

Слайд 8

Нехочуха Вот сижу я и молчу, Ничего я не хочу! Не хочу я говорить, Не хочу я руки мыть, Не хочу я заниматься, Не хочу я улыбаться, Не хочу я кашу кушать, Никого не буду слушать. Если скажут = "Дай игрушку" Сразу спрячу под подушку. Вот сижу я день-деньской, Не хотят играть со мной. Я сижу, молчу, гадаю Почему же, я не знаю? В чём причина, не пойму, Вы скажите, я учту. Подскажите-ка, ребятки, Что со мною не в порядке?

Слайд 9

Помощники С наступлением зимы, Мастерим кормушки мы. Под окно повесили Стало очень весело. Прилетел воробей И до крошки всё съел. Корм в кормушки насыпаем Вот так птицам помогаем.

Слайд 10

Ёлочка Ёлочку зелёную, Добрый Дед Мороз, Из лесу на праздник В группу нам принёс. Ёлочку увидев Сбежалась ребятня, Любовались ёлочкой, Глаз не отводя. Наряжали дружно Ёлочку свою Вешали гирлянды, Дождь и мишуру. Шарики, фонарики Мастерили сами, Чтобы ёлочка сияла Разными цветами.

Слайд 11

Хохотушка В нашей группе есть девчушка, Озорная хохотушка, Утром в садик как войдёт, Словно солнышко встаёт. Удивляется народ, Где энергию берёт?

Слайд 12

Детский сад Я люблю свой дорогой, Детский сад, такой родной. И горжусь своей судьбой Что свела меня с тобой. Здесь веселье, шутки, пляски, Прибаутки словно в сказке. Звонкий, нежный детский смех, Мне милее его нет. Процветай наш детский сад, Радуй взрослых и ребят.

Слайд 13

Ивушка И будто всё стемнело вдруг, И загрустило всё во круг. И луг, и поле и леса И вся природная краса. Лишь слышно где-то в вдалеке Печальный возглас на реке, Такой унылый и родной Стон ивы плачущей весной. Не плачь не лей ты слёзы зря, С тобой мы лучшие друзья. Давай с тобой поговорим И всё что будет предрешим.

Слайд 14

Сынок Живу сынок, дыша тобой И в ожиданье чуда. Хочу гордиться я тобой, Неведома откуда. Хочу чтоб был ты мил и нежен, Серьёзен, честен, безмятежен. Улыбку, радость нам дарил. И чувства долга не забыл.

Слайд 15

Я господа благодарю, Деву Марию я молю. Чтоб на земле, во все века Жизнь у людей была легка, Чтоб дружно жили не тужили, Друг другу радость мы дарили, Чтоб знали мы наверняка, Чтоб жизнь дана нам всем одна. Давайте жить достойно будем. И не жалея не о чём И детям нашим легче будет, Мы вместе всё переживём.