РОБОТОТЕХНИКА

Патик Оксана Михайловна

Робототехника: https://mosrobotics.ru/ разбор олимпиадных задач

Язык программирования Basic +  https://clev3r.ru/

Мануал по basic+ в помощь вспоминающим/осваивающим программирование EV3-роботов 

https://sites.google.com/site/ev3basic/ev3-basic-p...

 

EV3 BASIC ПАПКА С ФАЙЛАМИ

SCRATH ПАПКА С ФАЙЛАМИ

LEGO ИНСТРУКЦИИ

 

Робототехника в школе – это отличный способ для подготовки детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями. Это необходимо, так как наша жизнь просто изобилует различной высокотехнологичной техникой. Ее знание открывает перед подрастающим поколением массу возможностей и делает дальнейшее развитие технологий более стремительным.

Финал Интерактивной научно-практической олимпиады "РоботСАМ"

13 февраля 2016 г.
Т
ретью по счету Интерактивную научно-практическую олимпиаду «РоботСАМ» провели в лицее информационных технологий № 1537 на улице Проходчиков, 9. Олимпиада состоялась при методическом сопровождении факультета «Робототехника и комплексная автоматизация» МГТУ им. Н.Э. Баумана и технологической поддержке компании «Ларт». 

С этого года «РоботСАМ» проходит при поддержке городского проекта «Школа новых технологий». Благодаря этому значительно выросли масштабы – в соревнованиях приняли участие более 300 школьников из разных районов Москвы.

 
Ребята научились в дистанционном режиме конструировать классических мини-роботов на основе реальных транзисторов и датчиков. 
 
 
Главной задачей участников финала было провести своего робота по заданной замкнутой траектории за как можно меньшее время.
 
 
В перерывах между состязаниями для желающих был организован увлекательный мастер-класс «Практика на макетках и электронные конструкторы».
 
 
По итогам финальных соревнований определены победители и призёры в трёх возрастных категориях, а также вручены специальные и поощрительные призы. Поздравляем всех финалистов, победителей и призёров! Желаем дальнейших успехов в робототехнике и других видах научно-технического творчества!
 

Конкурс "Мой робот"

Регистрация

Положение конкурса