Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Толкачева Елена Александровна

Консультация для родителей Роль мультфильмов в формировании информационной и речевой культуры дошкольника (в соответствии с изучаемыми лексическими темами)

Сегодня именно мультфильм — один из первых аудиовизуальных образов, через который ребенок начинает свой путь познания мира. И то, какие фильмы он смотрит, на всю жизнь определяет его нравственные и культурные ориентиры.

Толкачева Елена Александровна

Памятка: "Как рассказать ребёнку о войне"

С каждым годом ВОВ все больше уходит в прошлое, становится историей, страницами книг и кадрами старых фильмов, а не живыми переживаниями и рассказами очевидцев. Почти ни в одной семье не осталось дедушки или бабушки, который на 9 мая, надев ордена, расскажет внукам о войне, увиденной своими глазами. Теперь это должны делать Вы, родители. Больше никто за Вас это не сделает. Ведь мы хотим, чтобы наши дети помнили героическую историю своей Родины, помнили подвиги своих прадедов.

Толкачева Елена Александровна

Дети и мультфильмы

Вы уверены в том, что мультик, который смотрит ваш ребёнок, не навредит ему? прочитайте статью "О мультиках" и делайте сами вывод. На ваше рассмотрение предлагаю списки мультфильмов - 325 мультфильма, и список сказок - фильмов - 52 фильма.

Толкачева Елена Александровна

Роль проектной деятельности в речевом развитии детей дошкольного возраста.

Метод проекта является совместной формой сотрудничества ребёнка и взрослого, может компенсировать проблему дефицита общения, совместной деятельности родителей и детей в семье, а также стать эффективным средством речевого развития дошкольников.

Толкачева Елена Александровна

Лексические темы на дом

Эти материалы могут пригодиться родителям, которые самостоятельно занимаются с детьми.

Толкачева Елена Александровна

Подготовка руки ребёнка к письму

Формирование навыка письма - действительно сложная задача, для решения которой требуется соблюдение многих условий, тщательная отработка множества приёмов.

Толкачева Елена Александровна

Родителям ребёнка левши на заметку

Эта консультация поможет родителям леворуких детей узнать причины происхождения леворукости, что леворукий ребёнок – это ещё не левша, как помочь леворукому ребёнку и как правильно научить держать ребёнка ручку.

      В обществе сложилось неоднозначное отношение к леворукости, одни считают это серьезным недостатком, другие - проявлением гениальности. Существование таких крайних точек зрения свидетельствует о малой изученности этого явления.