Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация для родителей старших дошкольников: «Кризис семи лет»

Старший дошкольный возраст — это переходная ступень в развитии, когда ребенок уже не дошкольник, но еще и не школьник. Давно замечено, что при переходе от дошкольного к школьному возрасту ребенок резко меняется и становится более трудным в воспитательном отношении. Что же происходит с ребенком и как ему помочь?

Консультация для родителей «Почему ребенок не хочет учиться?»

Когда ребенок отказывается учиться, - это всегда сложный вопрос. Какой это ребенок? Какие предметы ему нравятся, а какие нет? Как он ведет себя, когда отказывается учиться? Таких вопросов огромное множество, и здесь родителю необходимо набраться терпения, найти  ту дорогу, которая приведет к результату. А она есть...

Буклет для родителей "Собираемся в детский сад!"

Адаптация в детском саду - сложный процесс, разобраться в котором помогут  советы для родителей детей.

Консультация для родителей. Агрессивный ребенок.

Агрессивный ребенок, как и любой другой, нуждается в ласке и помощи взрослых, потому что его агрессия — это, прежде всего, отражение внутреннего дискомфорта, неумения адекватно реагировать на происходящие вокруг него события.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. КРИЗИС ТРЕХ ЛЕТ.

Как правило, к трем годам, а возможно, и чуть раньше, родители, начинают замечать некоторые изменения в своем ребенке. Он становится упрямым, капризным, может даже, вздорным. Часто, родители не понимают, что вдруг случилось и что с этим дальше делать… На самом же деле, в это время для ребенка происходит очень важный процесс становления своего «Я» - кризис трех лет.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ . АДАПТАЦИЯ К ШКОЛЕ.

Адаптация к школе - сложный и длительный процесс, очень напряжённый и ответственный. Успешность адаптации зависит от многих факторов: уровня психологического, физического и функционального развития, состояния здоровья. И всё это вместе определяет готовность к школе.