Учителю в помощь

Потешина Евгения Анатольевна

Педсовет - среда взаимоподдержки, взаимооценки и взаимообучения  для всех, кто связан с педагогикой, воспитанием  и развитием детей, организацией процесса образования. Педсовет - средство массовой информации для педагогов, создаваемое руками самих педагогов. Каждый пользователь сайта одновременно автор и эксперт.  

https://pedsovet.org/beta

 

 

Сайт "Завуч- инфо" является информационным сайтом для учителей. Здесь можно найти информацию о грядущих изменениях в системе образования, пополнить свою методическую копилку, поучаствовать в форумах.

http://www.zavuch.info/

 

 

"Вся биология" - это научно-образовательный проект, посвящённый биологии и родственным наукам. Основная идея портала заключается в создании большого информационного ресурса, главная цель которого: предоставление информации по всем разделам биологии в максимально доступной форме для обычного читателя.

http://sbio.info

 

 

http://mirbiologa.ru

 

 

Наглядная Биология предоставляет педагогу возможность находить наиболее интересные и эффективные методы обучения, делая занятия интересными и более насыщенными.
Использование интерактивных работ по Биологии, подразумевает формирование практических навыков, приобретению навыков использования лабораторного оборудования и проведения самостоятельных наблюдений в процессе выполнения лабораторных работ и решения экспериментальных задач, а также формированию естественнонаучного знания.

http://www.virtulab.net

 

 

«Биологический словарь On-line» — универсальное справочное интернет-издание, предназначенное как для биологов, так и для широкого круга представителей смежных наук, учащихся и всех интересующихся живой природой. Основой для данного словаря послужили материалы изданного в 1989 году «Биологического энциклопедического словаря». Целью сайта является, прежде всего, увеличение доступности необходимой информации по биологии в Интернете. Малотиражность печатных изданий по биологии затрудняет получение требуемой информации в должном объеме. Интернет помогает решить эту проблему, сделав доступными работы ведущих специалистов-биологов для всех желающих.

http://www.bioword.narod.ru

 

 

Современные уроки биологии. Сайт - сообщество учителей биологии, которые делятся своими разработками к урокам биологии. Уроки в он-лайн, фильмы для уроков.

http://biology-online.ru